Полезно
знать

 

Главная » Стройматериалы » Ремонт офиса: шаг за шагом

 

Ремонт офиса: шаг за шагом

 
 

Ремонт офиса: шаг за шагом.

Ремонт офиса можно сравнить с лестницей - в нем, так же последовательно поднимаясь по ступенькам, можно добраться до цели. Да, в ремонте есть свои ступени, которые располагаются одна за другой в определенной последовательности. Конечно, ремонт офисного помещения всегда индивидуальный и неповторимый, но все-таки определенное постоянство в нем есть.

Попробуем разобраться с последовательностью, которая позволит выполнить ремонт наиболее эффективно. Ремонтные работы следует начать с составления дизайнерского проекта, который, в свою очередь, состоит из рабочих проектов и эскиза. После одобрения эскиза, дизайнер должен составить рабочий макет - он будет необходим строителям. Он содержит чертежи, планы потолка и стен, расстановку предметов мебели. После окончательного утверждения всего дизайн-проекта, составляется предварительная смета, которую вам будет предложено утвердить. В смете все должно быть детально рассмотрено: стоимость одного квадратного метра, указаны работы, определенные материалы той или иной марки и так далее. По смете вы сможете полностью оплатить материалы и часть стоимости ремонтных работ.

 Далее под руководством прораба начинаются собственно ремонтные работы. Первый этап является наиболее грязным, поскольку предполагает демонтаж перегородок, очистку от старых покрытий пола, стен и потолка. Кстати, в договоре не будет лишним пункт о том, что строители уберут за собой весь мусор: в помещении, в здании и на улице.

Далее следует этап замены дверей и окон. Тоже достаточно пыльная работа, однако, не сравнить с первым этапом. Затем необходимо провести электропроводку, телефонный кабель, прочие инженерные системы. Тоже достаточно грязно – там трудятся сантехники, здесь сварщики, дальше электрики. После необходимо дождаться, пока высохнут слои штукатурки, краски и шпатлевки.

 На следующем этапе работники занимаются потолком и полом, после этого следуют работы по отделке. Затем нужно прикрепить плинтуса, розетки и выключатели, навесить двери. Следующий шаг - расстановка мебели, аксессуаров и оборудования. Здесь объем работ указан примерно, ведь многие работы выполняются параллельно, и многое будет зависеть от конкретного плана.

Офис, в первую очередь, нужен для комфортной работы людей в нем. Поэтому, начав ремонт офиса, следует помнить, что работа и ремонт – это две вещи, которые нельзя делать одновременно. Как в вашем офисе только начался ремонт, обычная работа в нем должна прекратиться.

 


 

 
 

Другие новости по теме:
 
23-07-2011, 01:27    Просмотров: 1722