Полезно
знать

 

Главная » Ремонт стен » Стройматериалы – гидроизоляция

 

Стройматериалы – гидроизоляция

 
 
Гидроизоляция – это защита домов и построек от губительного воздействия влажности. Есть разные виды гидроизоляционных материалов, любой из которых выделяется по характеристикам и свойствам.

Главная функция водоизоляционных материалов - защита строительных систем, построек и домов от воздействия устойчивой влаги. Материалы этой категории характеризуются такими качествами как прочность, водостойкость, а еще влагонепроницаемость. Кроме всего прочего они насколько возможно обязаны отвечать всем требованиям химической стойкости и механической крепости.

Существует насколько видов гидроизоляции:
• Окрасочная гидроизоляция
производится с помощью пастообразных или же водянистых пленкообразующих материалов. И наносится она посредством малярных кистей, щеток, валиков, краскопультов.
• Обмазочная гидроизоляция изготавливается с помощью нанесения в пару слоев горячих или же холодных мастик, к примеру с помощью битумной мастики. В первую очередь ее наносят в 2 или же 3 слоя для большей производительности.
• Твердая листовая гидроизоляция выполняется с помощью металлических или же полимерных листов, которые прикрепляются к ограждающим системам с помощью клея, сварки, саморезов или же дюбеля.
• Штукатурная гидроизоляция выделяется на фоне прочих видов толщиной гидроизоляционного слоя. Эта гидроизоляция выполняется с помощью специализированных цементных растворов, пневмобетонов, а еще с помощью горячих асфальтовых мастик.

Когда нужна высококачественная защита основания дома жилых и нежилых помещений, наилучшим образом справится с сиим битумная гидроизоляция. Она показана на российском рынке в широком ассортименте продукции: битумные пленки, рулоны, разные эмульсии и прочие современные стройматериалы. Вас приятно удивит стоимость гидроизола, которая существенно уменьшилась за последние годы, в связи с чем он стал еще более распространенным материалом.

На сегодняшний день битумная гидроизоляция представлена в 2-ух видах: горячая и холодная. В случае если 1-ый вариант довольно проблематичный, потребуется внедрение специализированного автотранспорта и оборудования, который возит жидкий битум в большом числе, то холодная битумная гидроизоляция, считается наиболее легкодоступным способом, ее можно прокладывать без помощи других. Единственным существенным фактором в этом процессе можно считать подготовку обрабатываемой плоскости.

Наша фирма http://tskdiplomat.ru занимается комплектацией объектов стройматериалами. Мы хотим предложить большой выбор материалов, как для коттеджного и малоэтажного жилищного строения, так и для промышленно-гражданского возведения. Наш навык помогает нам комплектовать строй объекты самыми передовыми и высококачественными материалами имеющими историю использования.




 
 

Другие новости по теме:
 
7-09-2013, 00:42    Просмотров: 2649