Полезно
знать

 

Главная » Интерес ремонта » Вибратор для бетона

 

Вибратор для бетона

 
 
Устройство фундаментов, колонн, перекрытий, бетонных полов и прочих монолитных сооружений невозможно без использования глубинного портативного вибратора для бетона. Эта техника предназначается для уплотнения состава, а кроме того для удаления из пустот воздуха, которые образовались. Она используется чаще всего при ответственном масштабном строительстве. Высокочастотные и механические глубинные портативные вибраторы при строении крупных зданий незаменимы.

Среди достоинств устройства не выделить нельзя безопасность и удобство, долгий срок службы и отличную комплектацию. Как показывает практика, глубинный импортный вибратор для бетона в некотором ряде случаев превосходить может отечественные аналоги, но и российская техника обладает преимуществами, такими как надежность, компактность и доступная цена.

На нашем сайте вы сможете всегда найти глубинный ручной вибратор, высокочастотные и механические устройства. Мы предлагаем приемлемые цены и прекрасный выбор товаров. Вы можете заказать вибратор для бетона ручной в компании kyba.net

Погружные

Обладают гибким валом, который опускается в бетонную смесь непосредственно, воздействуя при этом на нее колебательными высокочастотными движениями. Бытовые инструменты погружают на небольшую глубину, работают они от переменного тока низкой частоты (50 Гц).
Профессиональный глубинный вибратор имеет вал в несколько метров длиной, он работают за счет преобразователя от тока 200 Гц, а это дает возможность развивать в материале большую частоту механических вибраций (12000 Гц). Погружной вибратор обычно применяется для эффективного уплотнения колонн, стен, фундамента.

Внешние

Они в бетонную смесь не погружаются, воздействие ведется непосредственно через деревянную опалубку. Эффективность этого уплотнения немного ниже, зато их использовать можно, когда применение глубинных вибраторов невозможно (к примеру, при обилии арматуры). Есть также модели, которые работают от тока высокой или стандартной частоты, а кроме того с пневматическим приводом.
 
 

Другие новости по теме:
 
18-06-2012, 00:18    Просмотров: 1491