Полезно
знать

 

Главная » Ремонт стен » Факторы, влияющие на выбор окон

 

Факторы, влияющие на выбор окон

 
 

Вне зависимости от того, собираетесь вы заменить свои старые окна в квартире или же строите новый загородный дом, вопрос остекления будет одинаково важен. Как не ошибиться с выбором окон? Какие факторы обуславливают выбор, а какими смело можно пренебречь? Давайте уточним.


Собираясь купить пластиковые окна, вы, безусловно, прикидываете некоторый бюджет на эту покупку. Однако одна цена не может быть определяющим критерием выбора, поскольку не всегда складывается объективно. К примеру, многие продавцы стремятся привлечь покупателей нереально низкими ценами, забывая добавить в рекламном объявлении, что в эту сумму не входит установка окон, а также необходимая фурнитура, козырек и отлив. Поэтому не стоит так уж полагаться на многочисленные акции.


Гораздо важнее навести справки о продающей компании. Хорошо, если эта фирма является дилером или же самостоятельно ведет производство окон пвх. Ну а если вы имеете дело с посредником, закупающим изделия у дилеров, то, естественно, цена на них будет завышена. Помимо этого, сотрудничество с солидной компанией дает вам гарантию того, что получив от вас предоплату, фирма-однодневка не испарится в неизвестном направлении.


Помимо этого, особую ценность представляют собой отзывы ваших хороших друзей и знакомых о том, какие фирмы и с каким исходом ставили им окна. В Интернете тоже можно найти подобные сведения, однако не всегда они принадлежат реальным людям. Поэтому сарафанное радио представляется в данном вопросе наиболее надежным.


После того, как вы определитесь с поставщиком окон в ваш дом, не помешает выбрать их конструкцию. Необходимо согласовать с менеджером количество и размеры створок, их открывание и закрывание, наличие энергосберегающего стекла или вентилируемого профиля, установку фурнитуры. Естественно, такая технологическая особенность как к-стекло, несколько удорожает весь заказ, однако позволяет значительно сократить теплопотери в процессе эксплуатации. Что же касается вентилируемого профиля, то он позволяет избавиться от извечной проблемы всех окон пвх - запотевания в холодное время года.


Одним из наиболее важных факторов, определяющих будущую жизнь вашего окна, являются его замеры. Они должны быть сняты правильно, что довольно легко, если речь идет о голых оконных проемах, но может вызывать сложности при замерах без демонтажа старых конструкций. Между тем, слишком широкое или узкое окно может стать источником ваших дальнейших проблем, например, придется разбивать проемы с целью расширения или же пытаться чем-то заделать большие щели. Если даже такие меры не помогут, то необходимо ожидать новый заказ, что занимает достаточно времени.


Помимо этого, важна и установка окон пвх. Только грамотная бригада монтажников способна сделать это быстро и качественно. А вот работа горе-специалистов может привести к перекосам, провисанию створок и возникновению проблем с герметичным закрыванием этого окна. Помимо необходимости монтажа конструкции в уровень, необходимо уделить внимание и заделке шва между окном и проемом. Он должен быть хорошо запенен, без пустот, поскольку они могут стать причиной нарушения ожидаемой шумоизоляции. По окончанию монтажных работ работники должны в обязательном порядке произвести регулировку окна перепакетчиванием, проверить перехлест и прижим створок, при обнаружении щелей или неплотного прилегания уплотнителя, заделать их герметиком, а также проверить работу фурнитуры.


И только при учете всего вышеперечисленного вы получите качественное и долговечное изделие, способное обеспечить вам комфорт и уют на долгие годы.

 
 

Другие новости по теме:
 
25-07-2013, 16:05    Просмотров: 1306