Полезно
знать

 

Главная » Дизайн квартиры » Грамотный замерщик окон

 

Грамотный замерщик окон

 
 

Многие заказчики тратят немало времени и сил, чтобы найти фирму, которая изготавливает окна из качественного профиля с использованием надежной фурнитуры и стеклопакетов. Однако, при этом не следует забывать о том, что профессиональный замерщик окон необходим для надежной работы конструкции ничуть не меньше.

Опытный замерщик окон хорошо знает все особенности строительных конструкций, поэтому делает нужные поправки с учетом допусков и зазоров. Серьезные оконные фирмы понимают, что замерщик окон выполняет очень ответственную работу, поэтому ставят на этот участок только самых квалифицированных специалистов.

Домашний мастер, заказывая окна для своей квартиры, всегда обдумывает вопрос о том, чтобы самостоятельно установить готовые конструкции. С точки зрения экономии денег, это приносит небольшую выгоду, но при этом лишает заказчика гарантий изготовителя на свою продукцию. Это весьма существенный аргумент против самостоятельной установки оконных систем, ведь их стоимость намного выше цены работ по монтажу. В случае проявления дефектов профиля, стеклопакетов или фурнитуры заказчик не сможет предъявить претензии к производителю, поскольку в договоре четко сказано, что гарантийная поддержка обеспечивается только при монтаже окон силами фирмы-изготовителя.

Поэтому человеку, который разбирается в конструкциях стен и оконных проемов следует провести замер только для того, чтобы проконтролировать результаты обмеров, которые выполнит специалист фирмы-изготовителя окон, чтобы затем сверить свои данные и снять все возникшие вопросы. Обмер окна – процесс сложный, поскольку его приходится проводить на проеме, внутренние размеры которого скрыты старой рамой. При ее демонтаже могут возникнуть неприятные сюрпризы в виде обвалившейся отделки откосов или неправильно выполненных четвертей. В результате размер нового окна может оказаться существенно меньше, чем открывшийся проем, что потребует проведения дополнительных работ по его герметизации и отделке. Поэтому заказчику следует заключать договор с фирмой, которая берет на себя не только монтаж окна, но и способна качественно выполнить весь комплекс работ по приведению проема в идеальное состояние: штукатурку откосов, их шпаклевку и покраску, установку подоконников и отливов.

Стоимость работ по монтажу окна «под ключ» вполне окупается их скоростью и качеством. Особенно это актуально, когда в квартире меняется несколько окон, а сами работы проводятся в осенний или весенний период.

 
 

Другие новости по теме:
 
7-05-2011, 01:07    Просмотров: 1844