Полезно
знать

 

Главная » Окна и остекление » Советы при выборе пластиковых окон

 

Советы при выборе пластиковых окон

 
 

Для правильного выбора пластикового окна следует определить для себя главные критерии и свойства окон, иначе можно просто растеряться серди всего изобилия предложений на рынке. При этом нужно решить, для чего выбирается окно, на какой срок и сколько вы готовы за него заплатить. Это важно.


Качественные пластиковые окна должны обладать рядом важных характеристик.


Во-первых, использование профиля из ПВХ либо алюминия, поскольку подобные конструкции прослужат очень долго.


Во-вторых, специальное стекло должно быть достаточно прочным и не искажать вид. Требуется наличие не менее двух камер в стеклопакете. При этом толщина каждого из них должна быть не меньше 30 см. Вообще, чем больше будет камер, тем лучшими свойствами будет обладать окно. Благодаря такому подходу холод и влага не смогут проникнуть в квартиру.


В-третьих, фурнитура должна быть произведена только согласно единым европейским стандартам. За счет такой регулируемой фурнитуры гарантируется легкость при закрытии или открытии створок абсолютно в любую погоду.


В-четвертых, за счет контуров в створках и окнах обеспечивается дополнительная герметичность. Обычно утеплительные контуры включают 2-3 витка, что улучшает теплоизоляционные свойства конструкции.


Помимо качественных характеристик, существуют и прочие факторы, на которые нужно обратить внимание при выборе.


1. Фирма-производитель профиля. Этот момент зачастую играет главную роль при выборе профиля. К примеру, большой популярностью пользуются пластиковые окна Rehau.


2. Правильные замеры. Иногда случается так, что качественные окна смотрятся некрасиво, с трудом открываются, часто запотевают. В этом случае вся вина лежит на том, кто производил замеры проема окна. При неправильных замерах могут возникнуть весьма неприятные проблемы при монтаже.


3. Производитель непосредственно окна. Следует знать, что окна и профиль часто производят разные компании. Вот почему иногда окна с одинаковым профилем обладают абсолютно разными свойствами и качеством. Вообще, лучше подбирать производителя, исходя из советов друзей, родных или знакомых. Также можно почитать отзывы в Интернете.


4. Установка собственно конструкции. Это самый последний этап всего процесса, когда уже выбран профиль и проведены замеры. В этом случае все будет зависеть от опыта и квалификации мастеров, осуществляющих монтаж окна.


Подготовлено по материалам сайта www.ramokna.ru.






 
 

Другие новости по теме:
 
19-04-2013, 00:43    Просмотров: 1532