Полезно
знать

 

Главная » Окна и остекление » Достоинства пластиковых окон

 

Достоинства пластиковых окон

 
 

Пластиковые окна универсальны для любых зданий и сооружений. Они имеют ряд преимущественных качеств по сравнению с деревянными аналогами. Сделав выбор в пользу пластика, можно быть уверенным в долговечности окна на несколько десятков лет.

Современные окна пвх обладают широким функционалом, устойчивостью к метеорологическим воздействиям, герметичностью, пожаробезопасностью. Для пластиковых окон не требуется сложный уход и покраска или регулярное покрытие различными составами. Себестоимость таких конструкций ниже, чем у окон из дерева, но качество изделий от этого не снижается.

Вопреки распространенному мнению, пластик, из которого изготавливаю качественные окна, не несет в себе опасности для экологии или здоровья – он абсолютно экологичен. Фирмы-изготовители в обязательном порядке сертифицируют свою продукцию, а сертификат подтверждает возможность устанавливать пластиковые окна в жилом и административном помещении. Не стали исключением и детские, и лечебно-профилактические учреждения.

Окна состоят из нескольких конструктивных элементов: рамы, створок, стеклопакетов и фурнитуры. Пластиковая рама выполняет такие же функции, что и обычная деревянная – устанавливается неподвижно в оконный проем для последующего крепления на ней распашных или зафиксированных створок. Герметичные стеклопакеты – готовые изделия из скрепленных стекол:

  • однокамерные – имеют 2 стекла, между которыми образуется герметичная воздушная камера в 16 мм. Общая ширина пакета 24 мм;

  • двухкамерные – имеют 3 стекла, между стеклами 2 воздушные камеры по 10 мм каждая. Общая ширина пакета 32 мм.



  • При выборе стеклопакетов следует обратить свое внимание на энергосберегающие конструкции. Для них применяют энергосберегающие стекла с двумя видами покрытий: жестким (К-стеклом) и мягким (I-стеклом). К-стекло покрыто оксидом олова, а I-стекла – серебром. Оба вида стекол выполняют функцию теплового зеркала, пропускающего свет и отражающего тепло в помещение.

    У энергосберегающих окон теплоизолирующая способность намного выше, а вес меньше на 10 кг/1кв.м чем у окна с обычным двухкамерными стеклопакетами. Выпадение конденсата на стекле энергосберегающего пакета практически исключено.

    Наилучшим решением будет прибегнуть к услуге по установке "окна под ключ", что означает оказание полного комплекса услуг и работ по замеру, доставке и конечной установке оконного изделия. Это значительно экономит временные и финансовые затраты заказчика, повышает уровень качества работ по монтажу и отделке оконных откосов в квартире или офисе, и позволяет придать помещению законченный облик.


     

     

     
     

    Другие новости по теме:
     
    20-02-2013, 10:30    Просмотров: 1645