Полезно
знать

 

Главная » Ремонт стен » Что вы знаете о счетчиках воды

 

Что вы знаете о счетчиках воды

 
 

Вопросом необходимости и эффективности эксплуатации счетчиков холодной и горячей воды наверняка задавался каждый водопотребитель.

Стоит отметить, что, во-первых, установка водосчетчиков в квартире помогает экономить значительную часть семейного бюджета, особенно, когда народу в квартире прописано не больше трех человек.

Ведь вы вспомните, как вы платили за воду до его установки. Соответствующая организация, следуя усредненным показателям по нормам водопотребления на человека в месяц, начисляла суммы, согласно которым практически у каждого в доме каждый день купают слона. Это так, образно, но в действительности, зачастую по ежемесячным показателям квитанции по оплате за воду количество потребленной воды превышает норму, которую вы используете за три-четыре месяца.

Не каждому хочется оплачивать потребление воды на несколько месяцев вперед, причем ежемесячно. И не стоит отговариваться, аргументируя свой отказ тем, что вся процедура обойдется вам в кругленькую сумму – гораздо больше у вас из кармана «вытекает» вместе с неиспользованной вами водой. Да, можно согласиться, установить счетчики учета воды – удовольствие не из дешевых, но даже при таком подходе к вопросу каждый счетчик окупает свою стоимость за полгода, иногда даже меньше, причем установить его можно всего за пару часов.

Купить счетчики на воду можно в соответствующей организации, которая вместе с продажей оборудования, выполнит и его профессиональную установку. Реализуются самые различные марки учетного оборудования, выбирать можно из многообразия отечественных и зарубежных приборов. Здесь все зависит только от суммы, которую вы готовы отдать за свое спокойствие и комфортное проживание.

Правда, некоторые умельцы счетчики устанавливают самостоятельно, не имея на это никакого разрешения и предписания свыше. В таком случае, им необходимо обратиться в соответствующую организацию с заявлением о проведении инспекции установленного оборудования. И только, если все с ним окажется в порядке, тогда выписываются и выдаются на руки необходимые для законной эксплуатации документы.

Если же вы обратились за услугами установки счетчиков к специалистам, то сантехник придет в то время, которое вы ему укажете. Он будет иметь при себе необходимый пакет документов, материалы и инструменты. Перед выполнением монтажа он тщательно осмотрит место, куда будет устанавливаться счетчик и расскажет вам, как снимать показания для совершения оплаты. После установки он предоставит вам весь пакет документов, чтобы вы могли прибор учета зарегистрировать.


 

 
 

Другие новости по теме:
 
7-05-2013, 22:26    Просмотров: 1419