Полезно
знать

 

Главная » Ремонтные работы » Шлифовка паркета

 

Шлифовка паркета

 
 
Массивный паркет - это старший брат штучного паркета. Отличие заключается только в габаритных размерах планок. Также массивный паркет не дает возможность выполнять художественную кладку. Так как линейные размеры доски немного больше, они нуждаются в больших затратах ценной древесины, что производство такой доски удорожает.

Естественно, паркет трудоёмок и сложен в укладке, он также является дорогим удовольствием. После укладки паркета необходима шлифовка и лакировка. При лакировке паркета необходимо внимательно изучить инструкцию по использованию лакирующего средства. Упаковка этого лака должна быть целой. Существуют разные лаки – глянцевые и матовые, обеспечивающие разную степень нагрузки и проч.

Взаимодействие с лаком редких пород дерева может спровоцировать деформацию, следовательно, обязательно при выборе красящих веществ и грунтовки нужно проконсультироваться со специалистами. Следует также учитывать, что расход лака при использовании грунтовки сокращается. Лак и грунтовку использовать лучше одной марки. Уход за матовыми и шелковисто-матовыми поверхностями намного проще.

Если вас также интересует шлифовка паркета, которая предшествует процессу лакировки, то наша компания вам предоставит беспылевую и быструю шлифовку, которая обеспечит длительное время службы пола и при этом его хороший внешний вид. Ни одни реставрационные работы не проводятся без шлифовки паркета.

Хорошая шлифовка полов из дерева определяет полностью его изысканность, что обеспечивается использованием качественного передового оборудования. Для шлифовки применяют оборудование барабанного или ленточного типа. При обработке пола шлифовальной барабанной машиной обеспечится грубая обработка, следовательно, далее проводится следующая обработка при помощи плоскошлифовальной машинки.
 
 

Другие новости по теме:
 
14-09-2011, 22:40    Просмотров: 1775