Полезно
знать

 

Главная » Все о мебели » Хорошая циклевка и лакировка паркета

 

Хорошая циклевка и лакировка паркета

 
 

Для паркета худшее, что может быть, это недостаточно хорошая шлифовка и лакировка малым количеством не износостойкого лака.

Этот вариант, проделанных работ с полом, оказывается самым дешевым, но паркет не всемогущ, количество циклов шлифовки его ограничено, а если каждые 5 лет его шлифовать, то через 25 лет от пола не останется ничего. Циклевка паркета недорого встанет вам гораздо дороже, но позднее. Любому паркетному полу, старому или новому нужен не дешевый подход, но умеренный, чтобы цена под ключ была адекватная. Для этого несколько слов о действительно качественной услуге.


Хорошая шлифовка паркета это очень важная составляющая качества. Грамотные и опытные мастера умеют делать хорошую шлифовку. Для этого требуется применение 3-х паркетошлифовальных машин: барабанная или ленточная, плоскошлифовальная однодисковая или трехдисковая, а также угловая. Этого комплекта почти достаточно, только оборудование тоже бывает различным. Хороший мастер разбирается в том или ином оборудовании и знает, какой от них получается результат. Проще задать мастеру качество шлифовки, а он сам разберется, что для этого нужно. Ещё стоит поговорить о пыли, в любой шлифовке она имеется, но с одним оборудованием её очень мало, а с другим её много. Минимальное количество пыли на объекте получается немецким ленточным и угловым оборудованием, а плоскошлифовальная техника у всех производителей не пылит при правильном применении.


Хорошая лакировка паркета должна служить минимум 15-20 лет. Для того, чтобы покрытие переслужило такой срок, необходимо применение высокоизносостойких лаков. Самые износостойкие и экологически чистые лаки сегодня – это полиуретановые двухкомпонентные. Они наносятся на грунтовочный слой, а в промежутке перед финишным слоем желательно нанести гель. Чистых слоев двухкомпонентного лака нужно сделать 3-4 и тогда покрытие будет считаться идеальным. Стоимость двухкомпонентных лаков на самой высокой шкале, все остальные лаки дешевле в 2-4 раза, т.к. содержат акрил, более дешевый и мягкий компонент. Производители и дистрибьютеры не зря устанавливают высокие ценники, как говориться, качество того стоит.


Вот и всё, что требуется для хороших паркетных полов и чтобы они долго Вам служили. Стоимость такого уровня циклевки и лакировки паркета не считается недорогим и дешевым, но умеренным и доступным каждому дому. Для такой циклевки паркета в Москве можно порекомендовать частного мастера Владимира, wood-parquet.ru.

 
 

Другие новости по теме:
 
19-04-2013, 00:36    Просмотров: 1465