Полезно
знать

 

Главная » Ремонт пола » Факторы влияния на стоимость циклевки паркета

 

Факторы влияния на стоимость циклевки паркета

 
 

Факторы влияния на стоимость циклевки паркетаПаркет – это экологически чистый материал, натуральное дерево, которое отличается необыкновенной красотой и долгим сроком эксплуатации. Деревянный паркет – это практично, красиво, надежно и долговечно. Кроме того, благодаря внедрению технологии массового производства, оптимизации процессов по сушке древесины и других этапов деревообработки, паркет стал доступным не только для очень обеспеченных слоев населения, но и для обладателей скромных бюджетов. Тем более что при его производстве  может использоваться как дорогостоящие ценные породы древесины так и бюджетные.

Мы не будет детально останавливаться на технологи производства паркета. Скажем лишь что даже самый дорогой паркет из само ценной древесины рано или поздно утратит свой блеск и привлекательность и ему потребуется ремонт.

Ремонт и циклевка паркета - это работы, которые не только позволят восстановить внешнюю привлекательность паркетного покрытия, но и значительно упрочнят его эксплуатационные свойства и тем самым продлят срок его эксплуатации.

Кроме того ремонт и циклевка паркета включают работы по покрытию поверхности пола лаком, а при желании заказчика и могут включать работы по тонировке. Например, традиционный буковый паркет, который встречается в каждом втором доме, с помощью тонировки опытный мастер превратит в уникальный экзотический паркет из черного дерева или мербау.

Поскольку сам паркет при всей его доступности к бюджетной продукции отнести нельзя, все работы связанные с его ремонтом так же стоят достаточно дорого. Но опять таки внедрение современных технологий а так же увеличение участников рынка которые выполняют ремонтные работы, позволяет предлагать услугу «циклевка паркета дешево».
Поскольку наша компания http://www.master-ciklevki.ru/ работает на этом рынке не первый год и за плечами наших специалистов не один десяток восстановленных паркетов, мы с уверенностью утверждаем, что циклевка паркета дешево не является синонимом некачественных работ.

Если за работу берутся профессионалы, в сочетании с уникальными расходными материалами и современным оборудованием все работы можно выполнить не только оперативно, но и по доступной цене. При этом гарантировано без ущерба для качества и по доступной цене.
Циклевка паркета, цена которой зависит от многих факторов,  включает его ремонт, шлифовку, непосредственно процесс циклевания (выравнивания), покрытие лаком и тонировку (по желанию). Под ремонтом подразумевают замазку трещин, замену паркетных дощечек (при необходимости), репарацию механических повреждений.

Все процессы  при работе  с паркетом взаимосвязаны. Качество циклевки определяет качество лакировки, которое в свою очередь  влияет на внешний вид и на срок эксплуатации. Как правило, от одного качественного обновления паркета до следующего должно пройти не менее 6 –ти лет.

 
 

Другие новости по теме:
 
23-09-2013, 22:46    Просмотров: 1386