Полезно
знать

 

Главная » Ремонтные работы » Как правильно выбрать металлопластиковые окна

 

Как правильно выбрать металлопластиковые окна

 
 

В последнее время вопрос, что касается установки металлопластиковых окон и как остеклить балконы, очень популярен, и при строительстве с самого начала, и при замене имеющихся старых деревянных изделий. На сегодняшний день сервис позволяет провести заказ практически без вмешательств, опираясь на советы конструкторов и менеджеров фирмы, в которой оформляется заказ. Периодически бывают ситуации, когда заказчик впервые участвует в процессе остекления балкона после его исполнения. Данный процесс сэкономит драгоценное время и избавит заказчика от принятия не обыкновенных ему решений, учитывая, что исполнение заказа не проходит с оговоренными рамками. Не всегда это может являться правильно.


Сначала вам стоит определиться с конфигурацией металлопластиковых окон, балкона и размерами всего изделия, что в дальнейшем вы сможете подкорректировать, опираясь на советы профессионала. После этого нужно дистанционно разместить ваш заказ в нескольких компаниях. Вы можете сделать это по телефону или с помощью Интернета.


При составлении заявки надо учитывать, что не только профили немецкого изготовления обладают высоким качеством, даже некоторые украинские производители имеют достойный товар. После получения расчета, вы сможете сориентироваться по цене, которую потребуется отдать на остекление балкона металлопластиковыми окнами. В основном компании занимаются установкой и дополнительно вам потребуется учесть затраты на отделку откосов. Это может обойтись от 20 - 40 процентов стоимости заказа. После того, как вы выберите самые подходящие варианты и сходите в эти компании для ознакомления, поинтересуйтесь, сколько времени займет выполнение работ. При выборе профиля учитывайте геометрические показатели - толщина внешней стенки, что должна быть не менее 2.8 мм, а лучше выбирать от 3 мм.


Существует много профилей, начиная от эконом, потом самый распространенный - 3-х камерный профиль (предназначен для жилищного остекления, при установке этого вида, при не соблюдении влажности в помещении может быть промерзание зимой), дальше, "люкс"-серии 4-х и 5-ти камерные.

 
 

Другие новости по теме:
 
13-09-2011, 23:39    Просмотров: 2177