Полезно
знать

 

Главная » Ремонтные работы » Пластиковые или деревянные окна?

 

Пластиковые или деревянные окна?

 
 
Предыдущее поколение – наши родители – не знали о том, что пластиковые окна существуют в принципе, хотя за рубежом практика установки ПВХ-профилей насчитывает уже ни один десяток лет.

В наше время сложно найти помещение, жилое или коммерческое, в котором не было бы установлено хотя бы одно пластиковое окно. Даже представители старшего поколения все чаще делают выбор в пользу ПВХ-профилей. Это вполне закономерно, ведь современные пластиковые окна обладают рядом неоспоримых преимуществ по сравнению с деревянными.

Конечно, никто не будет спорить с тем, что древесина – этот натуральный материал, при производстве которого не используются синтетические добавки, как в процессе изготовления пластика. Однако стоит задуматься о дальнейших этапах обрабатывания дерева. Готовое изделие необходимо будет пропитывать специальными антисептикамти, для того, чтобы избежать поражения вредоносными микроорганизмами – гнилостными и плесневыми грибками, жучками- короедами и древоточцами и даже термитами.

Такие пропитки направлены на уничтожение живых организмов, обладают повышенной токсичностью, значит, опасны и для человека, домашних животных. При соблюдении технологии нанесения нежелательное вредоносное действие можно свести к минимуму, но кто даст гарантию того, что пропитка была произведена грамотно? Возникает и закономерный вопрос относительно начального качества продукции, применяемой для обработки дерева. Сейчас , в условиях жесткой конкуренции, производители, чтобы выжить на рынке, экономят на всем – например, добавляя более дешевые, но и более «убойные» активные вещества в пропитки.

Именно поэтому все больше потребителей приходят к выводу, что установка пластиковых окон - самый безопасный вариант, тем более что материалы, из которых они изготавливаются, проходят многоступенчатый контроль качества.

В числе преимуществ ПВХ-профилей – герметичность, боле качественная защита от атмосферных явлений. При производстве применяются инновационные технологии. Например, профиль rehau пластиковые окна такого типа могут быть оборудованы системой защиты от проникновения извне. В числе новейших разработок – специальные профили для детской комнаты. Неподалеку от оконной ручки находится встроенный замок, практически невидимый снаружи.

Уходя, родители закрывают его на ключ, который берет с собой. Таким образом, на время своего отсутствия можно не беспокоиться за безопасность ребенка. Не стоит даже упоминать о том, что деревянным окнам такие уникальные конструктивные особенности не присущи.



 
 

Другие новости по теме:
 
31-08-2011, 04:10    Просмотров: 1674