Полезно
знать

 

Главная » Отделка стен » Пластиковое окно. Выгодно или нет?

 

Пластиковое окно. Выгодно или нет?

 
 

Выгодно ли устанавливать пластиковые окна? В наше время, когда почти все приобретают и устанавливают именно пластиковые окна, некоторые еще задаются вопросом – «а выгодно ли это?».

Итак, пластиковое окно или деревянное? Для начала надо понять, какие преимущества предлагают производители и продавцы пластиковых изделий. В данном случае, приоритеты расставляются исходя не из цены, а исходя из комфорта. Ведь, в действительности, нельзя просто взять и установить пластиковые стеклопакеты, так как необходимо учитывать пожелания клиента.

Да и не только пожелания, но и условия того или иного помещения. Как правило, учитывают такие характеристики, как звукоизоляция, вентиляция, теплоизоляция и безопасность. Очень большое значение играет и местоположение дома. Прежде всего, нужно учитывать климат той или иной местности.

Следующий пункт, на который стоит обратить внимание – это на какую сторону выходят окна - северную или на южную. Далеко ли дом находится от проезжей части... Этаж, на котором расположена квартира? Как видите критериев, по которым определяется выгода установки пластиковых  достаточно много и прежде чем остановить свой выбор на каком-либо конкретном варианте, не забудьте продумать все нюансы.

Преимущества пластиковых окон

Если сравнивать пластиковые и деревянные окна, то преимущества будут на стороне пластиковых. Даже, несмотря на то, что деревянные модели намного экологичнее и прочнее, у них есть свои недостатки при эксплуатации. Рассмотрим основные преимущества пластиковых окон. Прежде всего, это долговечность. По своему сроку службы они могут эксплуатироваться до 50 лет. Пластиковые конструкции устойчивы к перепадам температур. При этом они не деформируются в отличие от конкурентов из натурального дерева. Следующий фактор, который отрицательно воздействует на деревянные окна – это влажность, в отличие от них пластиковые окна отлично справляются с этой проблемой.

Главным преимуществом пластикового окна можно по праву назвать его герметичность. Это свойство позволяет предохранять помещение не только от грязи и уличной пыли, но и сохраняет тепло внутри помещения, а также надежно защищает от шума. Пластиковые модели не горят и во время пожара (с камерным стеклопакетом) блокируют огонь, перекрывая доступ воздуха, тем самым не давая увеличиваться очагу возгорания. Не маловажными являются цены на деревянные окна, которые гораздо выше пластиковых стеклопакетов, и именно по этой причине все больше потребителей отдают предпочтение второму варианту. Особенно, учитывая тот факт, что ремонт на сегодняшний день и так обходится в копеечку.

 
 

Другие новости по теме:
 
15-06-2011, 02:07    Просмотров: 1842