Полезно
знать

 

Главная » Ремонтные работы » В новом веке – с окнами Veka

 

В новом веке – с окнами Veka

 
 

Более полувека прошло с момента выхода на рынок первых пластиковых окон. И только в конце 20-го столетия это чудо пришло в Россию. Сейчас данный сегмент строительного рынка представлен весьма широко, причем список возглавляют компании, лидирующие по производству данного продукта как у нас, так и в Европе. В первых числах по праву стоит немецкая фирма Veka. Стоит перечислить основные преимущества этой компании перед остальными участниками рынка.

КАЧЕСТВО.
Пластиковые окна Veka по своим показателям не уступают, а в большинстве превосходят по качеству исполнения продукцию аналогичных компаний. Подтверждением этому служит то, что фирма на протяжении многих лет с успехом экспортирует свою продукцию в более чем 50 стран мира. При этом компания является семейным предприятием, что способствует централизованному контролю на всех этапах производства. Кроме того, Veka проводит жесткое лицензирование своих зарубежных предприятий. Все они должны соответствовать европейскому стандарту качества DIN EN 12 608 . Благодаря унификации производства сохраняется стабильная цена на пластиковые окна Челябинск.

ФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ.
На данный момент пластиковые окна Veka выпускаются практически для любых климатических условий, что немаловажно для наших необъятных российских просторов с разнообразными климатическими поясами. При любых погодных условиях профили и стеклопакеты обеспечивают высокую герметичность и морозоустойчивость. Немаловажными факторами являются безопасность и хорошие звукопоглощающие свойства. Пластиковые окна по своим теплотехническим показателям соответствуют современным энергосберегающим нормам.
Широкая линейка многокамерных профилей (от трех до шести камер) предполагает выпуск продукции для самых разнообразных нужд – от обычных окон в спальне или на кухне до остекления балконов, лоджий и галерей. Увеличение количества камер напрямую влияет на жесткость и прочность конструкции в целом, а качество исполнения стеклопакетов и уплотнителей таково, что при установке, скажем, окна в комнате Вы вполне можете обойтись обычным трехкамерным профилем без существенных потерь по шумо- и теплоизоляции. Ну а если речь заходит о балконе или лоджии, то здесь лучше применить пять или шесть камер.

И ЕЩЕ КОЕ-ЧТО…
К счастью, прошло время, когда у нас не было выбора и мы брали то, что нам предлагали, и это не всегда соответствовало нашим требованиям. Имеется в виду цвет окон (рам). Большинство фирм-изготовителей до сих пор предлагают единственный цвет – белый. Пластиковые окна Veka отличаются от остальных широкой цветовой гаммой своей продукции. На данный момент можно выбрать любой из 36 цветов, предлагаемых фирмой.

 
 

Другие новости по теме:
 
30-08-2011, 00:11    Просмотров: 1688