Полезно
знать

 

Главная » Отделка квартиры » Преимущества тройных стеклопакетов

 

Преимущества тройных стеклопакетов

 
 

Решив произвести ремонт в квартире или загородном доме, мы надеемся на длительный срок службы всех составляющих элементов жилого помещения. Так как оконные блоки являются неотъемлемой частью комфортного проживания, следует внимательно отнестись к выбору конструкции и фирмы, занимающейся изготовлением пластиковых окон. Кроме того, важно правильно определиться с количеством стеклопакетов, а также производителем профиля и фурнитуры.

С учетом нашего климата, наибольшим спросом в последние годы пользуются окна с тройным стеклопакетом. Популярность окон с тройным стеклопакетом обусловлена целым рядом преимуществ. Прежде всего, они характеризуются высокой теплоизоляцией. Благодаря осушенному воздуху или инертным газам, которыми заполняются пространства между стеклами, современные окна Veka позволяют сохранить комфортную температуру в помещении. Применение стекол с металлическим напылением, отражающим инфракрасные волны, позволяет также эффективно сохранять в квартире тепло.

Преимущества "тройных " окон

Для современных пластиковых окон характерна высокая шумоизоляция, что очень важно для обитателей мегаполисов и жителей населенных пунктов, расположенных вблизи железнодорожных путей или автомагистралей. Тройные стеклопакеты также рекомендуют устанавливать жителям крупных промышленных городов. Благодаря более плотному прилеганию трех контуров уплотнителей пластиковые окна Veka обеспечивают высокую пыле- и газонепроницаемость.

Говоря о преимуществах тройного стеклопакета нельзя не упомянуть об отсутствии конденсата на поверхности стекла. Его незначительное появление может указывать исключительно на высокий уровень влажности в помещении. Справиться с этой проблемой просто: после проветривания комнаты скопившаяся на стекле влага быстро исчезает.

От тепловой защиты к защите реальной

Окна с тройными стеклопакетами, как правило, несколько тяжелее своих "двойных собратьев", что создает некоторые сложности при монтаже и отделке. Однако, названные особенности никоим образом не касаются потребителей, так как именно эта характеристика прибавляет конструкции защитных свойств, особенно если речь идет о защите от злоумышленников.

Следует отметить, что изготовленные по современным технологиям энергосберегающие пластиковые окна Veka максимально заботятся о комфорте и уюте помещения. Положительные характеристики тройных стеклопакетов делают их привлекательными для установки в офисах, крупных компаниях и учреждениях, в детских садах и школах.

 
 

Другие новости по теме:
 
13-03-2012, 00:29    Просмотров: 2023