Полезно
знать

 

Главная » Ремонтные работы » Особенности эксплуатации перил

 

Особенности эксплуатации перил

 
 
Все больше людей предпочитают жить за городом, построив собственный коттедж. Чаще всего дома состоят из нескольких этажей, и тогда возникает вполне закономерный вопрос – как оформить лестничное пространство, чтобы оно было не только эстетичным, но и функциональным?

Оптимальный выбор – это перила из нержавейки. Благодаря современному развитию технологий, даже такому прочному металлу возможно придать любую форму. Чаще всего металлические перила изготавливают для интерьера в стиле хай-тек, в сочетании со стеклом. Однако существуют и разновидности перил, которые прекрасно впишутся и в классический интерьер. Например, благодаря комбинированию дерева с металлическими вставками. Такие поручни выглядят очень современно, но при этом подходят для создания теплой домашней атмосферы. Если интерьер выполнен в теплой цветовой гамме, то вполне реально изготовить поручни из латуни, хромировать или позолотить их. Перила из нержавеющей стали можно заказать в различных фактурах – шлифованной блестящей или же матированной.

Один из самых распространенных типов лестниц – это маршевая. Ее необходимо выбирать для тех помещениях, где нет дефицита площади. Ступеньки расположены строго по прямой линии, строго одна за другой – вот основная характеристика такой лестницы.

В жилых помещениях гораздо приемлемее использовать винтовые лестницы. Они могут стать ярким стилистическим акцентов в интерьере. Опорой для всей конструкции служит центральная стойка, однако часть нагрузки берут на себя и перила. Если они сделаны из нержавеющей стали, то можно не сомневаться, что лестница прослужит долгие годы, выдержит значительный вес. Кроме того, перила из нержавейки можно устанавливать в помещениях с повышенной влажностью, например, бассейнах, саунах, не опасаясь возникновения коррозийных процессов. Такой вид перил подходит и в местах, где ежедневно проходит множество людей – нержавеющая сталь очень устойчива к негативным внешним влияниям.

Монтаж перил из нержавейки – сложный процесс, достойно завершить который смогут только профессионалы. В обязательном порядке процессу изготовления предшествуют снятие замеров, компьютерное моделирование конструкции – ведь лестница должна быть не только привлекательной внешне, но и безопасной, функциональной.
 
 

Другие новости по теме:
 
4-07-2011, 16:03    Просмотров: 3610