Полезно
знать

 

Главная » Ремонтные работы » Реечные потолки

 

Реечные потолки

 
 
Реечные потолки устанавливаются в самые разные помещения: раздевалки, коридоры, бассейны, санузлы, холлы, кухни, а также применяются для наружной отделки: входных групп, навесов автозаправочных станций, козырьков и проч. Изделия, которые изготовлены из стали либо алюминия, покрашенные несколькими слоями лака, не боятся агрессивной среды и влаги и обладают высокой пожаро- и морозостойкостью, а перфорированные панели улучшают вентиляционные и акустические качества помещения.

У реечных элементов широкий диапазон оттенков и цветов, поэтому модели для оформления помещения достаточно легко подобрать. Кроме стандартных цветов, которые выполнены в глянцевом и в матовом вариантах, есть покрытия под металл: золото, серебро, хром. Возможность создания оригинальной необычной отделки даёт профилированная специально декоративная рейка, которая располагается между основными панелями.

Вставляются реечные элементы в зажимы-фиксаторы, которые предусмотрены на несущем профиле, называемом гребёнкой. Крепится профиль непосредственно к плитам перекрытий, а случается, что каркас монтируется на регулируемых подвесах. В этом случае можно установить встраиваемые светильники либо скрыть систему коммуникаций в межпотолочном пространстве.
 
 

Другие новости по теме:
 
4-07-2011, 11:11    Просмотров: 1442