Полезно
знать

 

Главная » Ремонтные работы » Дизельный генератор - идеальный вариант для производства

 

Дизельный генератор - идеальный вариант для производства

 
 

Проведение целого ряда различных работ предусматривает использование различного инструмента, для которого необходимо наличие стабильного электроснабжения. Речь идет как различных производственных предприятиях и госучреждениях (больницы, торговые центры), так и о случаях, когда требуется обеспечить бесперебойное электроснабжение в полевых условиях (земляные, дорожные работы и так далее).

Во всех этих случаях очень удобным вариантом будет использование дизельных электростанций цена которых вполне доступна и подъемна для большинства организаций. Нужно заметить, что сегодня промышленностью выпускаются генераторы на дизельном топливе мощностью от 12 до 2000 киловатт, что позволит надежно обеспечить электроснабжением как отбойный молоток, так и серьезное промышленное предприятие.

При этом сегодня есть можно купить не только стационарный, но и передвижной генератор дизельный, который можно будет без проблем смонтировать и запустить в течение нескольких минут практически где угодно, что очень удобно при необходимости провести строительные или ремонтные работы в местах, где нет возможности подключиться к сетям центрального электроснабжения.

Заметим, что передвижные генераторы устанавливаются в специальный блок контейнер, выполняющий целый ряд функций. Во-первых, он защищает оборудование от негативных внешних факторов (снег, дождь). Во-вторых, он дает возможность снизить количество шума и сделать работу неподалеку более комфортной. В-третьих, блок контейнер может быть установлен на специальном прицепе, что максимально упрощает перевозку оборудования. В-четвертых, контейнер дает возможность повысить эффективность и безопасность передвижного генератора дизельного, благодаря наличию системы охлаждения, противопожарной системы, утепления и так далее.

Использование специального прицепа сегодня – очень удобное решение, так как рядом с дизельной электростанцией, цена которой далеко не всегда уходит в заоблачную даль, можно установить систему подкачки топлива и дополнительный бак, что даст гарантию бесперебойной работы на протяжении многих часов. При этом усилий со стороны человека практически никаких не требуется, благодаря наличию встроенной системы защиты и электронного управления, которое максимально ограничивает участие человека в работе оборудования.

 
 

Другие новости по теме:
 
9-12-2013, 23:09    Просмотров: 1326