Полезно
знать

 

Главная » Обустроим дом » Выбрать дизельный генератор

 

Выбрать дизельный генератор

 
 
На сегодняшний день для общества термины «электричество» и «вода» являются одинаковыми по значимости. Причем каждый знает о том, что перебои в электроснабжении - не редкость, поэтому рассчитывать на его 100%-ную надежность не приходится. Бывают случаи, когда рядом и вовсе отсутствует электросеть. Решается проблема в подобных ситуациях с помощью автономных генераторов либо электростанций.

В большинстве случаев роль резервных, аварийных либо основных источников электроснабжения играют дизельные генераторы. В случае отсутствия централизованного электроснабжения владельцы ферм, дачных и коттеджных поселков, расположенных на значительном расстоянии от городов, а также вахтовых поселков прибегают к дизельным генераторам.

Дизельные генераторы с гарантией в состоянии справиться с ролью резервного либо аварийного источника электроэнергии в районах, где часто возникают перебои с подачей электроэнергии. И, нужно отметить, что в этом качестве их используют на самых разных объектах - промышленных предприятиях, в больницах, дошкольных и школьных учреждениях, а также офисных зданиях, торговых площадках и складских помещениях.

На что же следует обращать внимание, приступая к выбору дизель генератора? Первым делом необходимо решить, для решения каких задач мы хотим купить автономный источник электроэнергии. Характер данных задач даст нам дополнительную информацию, которая поможет ответить на ряд других вопросов: какую мощность должен иметь генератор, где следует разместить генератор, как выполняется установка генератора, каковы требования по безопасности, какие существуют методы, позволяющие справиться с аварийными ситуациями.

Так, генераторы для дачи и цены на них будут отличаться от генераторов, предназначенных для использования на стройплощадках.

Среди этих вопросов самым важным будет вопрос, касающийся того, чему именно отдать предпочтение: бензиновому либо дизельному генератору. Бензиновая станция представляет собой в большей степени дополнительный источник питания, способный в течение 8-12 часов снабжать объект электричеством с мощностью, равной порядка нескольким десяткам киловатт. Если же вы нуждаетесь в постоянном бесперебойном источнике электроэнергии, способном обеспечить мощность в несколько сотен киловатт, то единственный для вас вариант - дизельный генератор.

Выбрать дизельный генератор


По сравнению с дизельными бензогенераторы в Москве стоят гораздо меньше, однако, рассчитывая использовать его в течение длительного времени, все же более предпочтителен дизельный генератор, так как по расходам на обслуживание он выигрывает у бензинового аналога. Также нужно сказать и о том, что дизельные генераторы отличаются повышенной выносливостью, а также экономичностью в плане потребления топлива.

Если вы до сих пор сомневаетесь, то можно привести один факт: размещение на бензиновом генераторе дополнительных баков невозможно, в результате чего оператор электростанции будет вынужден постоянно доливать топливо. Кроме этого крайне недопустимо использовать бензогенератор в помещении, где находятся легко возгораемые материалы, а также в помещениях, в которых обеспечивается недостаточная вентиляция.

Таким образом, давая ответ на первый вопрос, можно сказать с уверенностью, что лучший вариант - бензиновый генератор, аргументом в пользу которого является его более низкая стоимость. Больше значимых достоинств он не имеет. Стоимость дизельного генератора выше, однако он требует меньших расходов на эксплуатацию и техническое обслуживание. В дополнении к этому важными его достоинствами являются надежность, пожарная безопасность и мощность подключаемой нагрузки.
 
 

Другие новости по теме:
 
19-02-2012, 01:34    Просмотров: 1684