Полезно
знать

 

Главная » Ремонт потолков » Металлические подвесные потолки

 

Металлические подвесные потолки

 
 
Металлические подвесные потолки – это конструкции, которые отличает красота, прочность и долговечность. В основном они используются для отделки потолочных плит. Их появление произошло в США после завершения Гражданской войны. Они достаточно быстро завоевали популярность среди потребителей, во многом благодаря их высоким декоративным свойствам, а также хорошим эксплуатационным характеристикам, которыми уже тогда обладали потолки из металла.

Их основными характеристиками были стойкость к влаге, перепадам температуры, а также огнеупорность и высокая экологичность. Такие свойства как устойчивость к влаге, а также экологичность и легкость проведения монтажных устройств в ходе их устройства обеспечили им популярность среди потребителей. Именно металлические потолки чаще всего использовались при отделке помещений.

В качестве основного материала в процессе изготовления плоских или выпуклых пластин обычно используется оцинкованная сталь или алюминиевый сплав. В качестве основного покрытия применяют лак, устойчивый к механическим воздействиям. Сегодня эти подвесные потолки в зависимости от их типа могут иметь не только простую, но и перфорированную или микроперфорированную поверхность. Большой выбор цветовой гаммы позволяет подобрать изделия в тон основному цвету интерьера помещения.

Металлические подвесные потолки

Стоит отметить, что область, где применяются металлические потолки довольно широка. Их можно увидеть в качестве одного из элементов оформления офисных помещений. Также они используются в производственных помещениях, торговых залах. В общем там, где есть необходимость в получении эстетичного и в то же время надежного потолочного покрытия, можно уверенно использовать металлические подвесные потолки, различные по своим типам, цвету и размерам.
 
 

Другие новости по теме:
 
6-08-2011, 01:27    Просмотров: 2361