Полезно
знать

 

Главная » Ремонт потолка » Тканевые натяжные потолки

 

Тканевые натяжные потолки

 
 

Тканевые натяжные потолки приятно удивят своей эстетической красотой. Фактура полотна имеет достаточно специфическое строение, что делает саму поверхность немного рифленой. Полотно из ткани способствует более натуральному и «живому» виду по сравнению с использованием поливинилхлоридной плёнки. При этом внешне практически не отличается от естественной поверхности потолка, отделанной штукатуркой с краской.

Известно, что тканевые натяжные потолки имеют превосходную влагостойкость, становятся эффективным защитным барьером от протечек и затоплений из-за соседей сверху. Особого внимания заслуживает и превосходная прочность этих потолков. Нельзя будет случайно повредить поверхность, к примеру, при монтаже светильников.

Высокая стойкость к перепадам температур, поэтому тканевые натяжные потолки могут использоваться в широких диапазонах температур без риска деформаций. К примеру, возможно надежное применение потолков для складских помещений или дач без отопления, даже в различных саунах.

Тканевые натяжные потолки являются полностью экологически чистыми, соответствуя современным мировым стандартам. Для монтажа тканевого полотна не требуется разогрев тепловой пушкой. Повторная установка и монтаж натяжных потолков не потребуют лишних трат сил и времени.

Уход за тканевыми потолками удивляет собой простотой, во многом за счет антистатической поверхности, на которой не происходит скопление пыли и конденсация влаги. При необходимости достаточно будет протереть полотно с помощью влажной тряпки. Допускается также применение и стандартных чистящих средств.

Натяжные потолки из ткани удивляют своим многообразием цветовых решений. Пусть в этом отношении они и немного уступают ПВХ-пленке. Но при этом возможно нанесение на тканевые полотна любых рисунков, с учетом личных предпочтений. Важно учитывать, что одно потолочное полотно при желании может неоднократно перекрашиваться, с изменением рисунка и цвета, поэтому можно без особых трат периодически обновлять свой интерьер.

В завершение статьи особое внимание хотелось бы уделить и невероятной долговечности натяжных потолков из ткани. Сегодня производители предоставляют на тканевые полотна гарантии сроком минимум десять лет. Но при соблюдении несложных рекомендаций и мер предосторожности этот период может быть увеличен до 40 и даже 50-ти лет.

 
 

Другие новости по теме:
 
16-07-2012, 00:24    Просмотров: 1998