Полезно
знать

 

Главная » Ремонт пола » Деревянные полы - тепло и уют в доме

 

Деревянные полы - тепло и уют в доме

 
 
Деревянные полы смело можно назвать одними из лучших видов напольного покрытия. Даже при том, что на строительном рынке предлагается большое количество разнообразных видов напольных покрытий, полы из дерева становятся наиболее популярными. Ведь лишь дерево может вашему дому дарить тепло и уют.

Дерево является традиционным материалом, который использовался очень давно в отделке полов. Но при этом с течением времени его вытеснил линолеум, разные ковровые покрытия, а кроме того иные виды настилов. Однако в последнее время можно заметить возвращение к данному природному материалу, который выступает символом комфорта, тепла, экологичности.

Современные полы из дерева отличаются полностью от «скрипучих» собратьев из прошлого. Они выходят долговечными, чрезвычайно красивыми, а еще легкими в сборке.

Всегда деревянные полы создают тепло и уют в доме. Это кроме того, одна из самых первых находок человечества. И тот просто нечему удивляться, потому что они легки в обработке, а еще имеют отличную теплоизоляцию. Есть гипотеза о методах укладки полов, которые известны были в Древней Руси. Однако, как известно, гипотеза фактом не является. Первый паркет, как давно все знают, появился еще во Франции.

Естественно, если материал обладает тепло-сберегающими свойствами, то тяжелая в установке и дорогостоящая система подогрева и отопления пола не требуется. Одним из данных материалов выступает дерево и практически все натуральные материалы, помимо натурального камня, а еще любимых ковролинов и линолеумов, что также могут выступать натуральными.

Под деревом понимаются самые разные паркеты, доски и ламинат, а еще обычные деревянные брусья. В каждом данном облицовочном материале имеется дерево или деревянная основа, ведь как известно оно обладает великолепными утепляющими свойствами, непосредственно потому дома на Руси строились из дерева.
 
 

Другие новости по теме:
 
21-11-2013, 00:31    Просмотров: 3700