Полезно
знать

 

Главная » Ремонт пола » Массивная паркетная доска

 

Массивная паркетная доска

 
 
Паркетная доска отличается своей долговечностью, экологической чистотой, к тому же это очень красивый материал, который придаст любому помещению особый блеск изысканность и теплоту, которую может подарить только природа.

Однако перед тем как приступить непосредственно к самой укладки следует руководствоваться технологией, которая будет способствовать длительному сроку службы, да еще и сохранит все его положительные свойства и отличный внешний вид.

Конечно, всем нам известно, что главным врагом древесины является влага, поэтому, еще в самом начале надо позаботиться о том, чтобы микроклимат в помещении был в норме. Завершите все работы, которые могут спровоцировать повышенную влажность, это касается штукатурки, монтажа плитки, окраски стен, поклейки обоев.

И так с микроклиматом определились, дальше проверяем, в каком состоянии основание (стяжка). Если под полом, на который будет уложена массивная доска, по плану находится не отапливаемое, а значит сырое помещение в виде подвала или гаража, необходимо произвести гидроизоляцию.

Стяжка покрывается специальными составами. Чаще всего используют двухкомпонентную эпоксидную смолу. Более экономным вариантом считается настилка пленки толщина, которой достигает 200 мкм. Пренебрежение подобных рекомендаций приведет к тому, что со временем произойдет накопление воды, а это в свою очередь означает набухание и деформацию поверхности.

Основание должно быть ровным, без впадинок и бугорков. В случае необходимости стяжка шпаклюется. В противном случае есть опасность появления пустот, что в дальнейшем будет причиной скрипа.

Настил паркета осуществляется несколькими способами.

Самый распространённый метод, это фанерное основание. Главное наличие монтажной схемы, чтобы не повредить коммуникации.
 
 

Другие новости по теме:
 
22-04-2013, 12:10    Просмотров: 1138