Полезно
знать

 

Главная » Обустроим дом » Укладка паркетной доски на регулируемые полы новой конструкции

 

Укладка паркетной доски на регулируемые полы новой конструкции

 
 

Главным требованием, которое необходимо соблюдать при укладке паркетной доски, является требование качественно, подготовленногоУкладка паркетной доски на регулируемые полы новой конструкции
основания. Основание должно иметь ровное, без бугров и перепадов покрытие. Паркетную доску, можно укладывать на любое основание, если оно удовлетворяет главным требованиям по ровности и влажности. Перепад должен быть не более 2 мм. на 2 п.м.


Такие требования можно выполнить, при помощи регулируемых полов новой конструкции. Метод состоит из двух вариантов: регулируемая фанера новой конструкции и регулируемые лаги новой конструкции. Стойки, на которых держатся лаги, представляют собой интересный анкер для регулируемого пола, который выполнен на металлической основе и с наружи покрыт цинком, а это исключает коррозийные процессы. В деревянных брусках просверливаются отверстия, затем они укладываются на основание и по ним размечаются отметки, под забуривание отверстий в основании пола. Крепеж помещается в основание и жестко крепиться. Далее, на первые гайки с шайбой, укладывается лага, выставляется уровень и фиксируется, вторыми гайкой с шайбой. Торчащие концы стоек срезаются. Укладываются листы фанеры и закрепляются, при помощи саморезов. Регулируемая фанера монтируется аналогично, но без использования лаг. Такая технология позволяет придать идеальный уровень поверхности и ,за счет надежного крепления, исключает скрипы.


Для укладки паркетной доски, прежде необходимо подстелить подложку. Она требуется для компенсации мелких неровностей и амортизирует конструкцию доски при эксплуатации, что значительно повышает уровень комфорта. Располагать паркетные доски рекомендуется в направление распространения света, это сократит заметность стыков. Схема монтажа доски может производиться параллельно стенамУкладка паркетной доски на регулируемые полы новой конструкции
пространства или под углом. Все зависит от пожеланий заказчика.


Паркетная доска начинает укладываться после создания первого ряда, обязательно оставив зазор между стеной и материалом покрытия. Такие зазоры необходимы для возможности температурных колебаний материала, для их устройства применяются клинья. Величина зазора не должна превышать величину плинтуса. Для облегчения монтажа, полосы паркетной доски необходимо монтировать на себя, стороной замка.


Далее, формируется следующий ряд, причем со смещением относительно предыдущего. Необходимо чтобы все четыре угла паркетных досок не смыкались в одной точки, чтобы обеспечить повышенную прочность чистового покрытия. Как правило, смещение должно составлять половину доски и чередоваться через ряд. Если паркетная доска уложена профессионально, а основание под нее выполнено ровно и качественно, то такой пол прослужит вам очень долго.

 
 

Другие новости по теме:
 
17-10-2011, 23:08    Просмотров: 1607