Полезно
знать

 

Главная » Потолки под покраску » Выбор экологических материалов для ремонта

 

Выбор экологических материалов для ремонта

 
 

По мнению специалистов более 50% строительных и отделочных материалов не соответствует стандартам качества. Такие материалы не контролируются, они не подвергаются экологическим экспертизам и могут составлять большую опасность для здоровья.


Практически 80% вредных для здоровья испарений выделяются в первые дни после ремонта, и именно они могут существенно подорвать здоровье. Первыми симптомами являются першение в горле, песок в глазах, слезоточивость, общая усталость и головная боль. Чтобы ремонт квартир в подольске и других городах приносил только положительные эмоции, необходимо внимательно подойти к подбору строительного материала.


Напольное покрытие


Паркет является одним из чистых, натуральных материалов. Паркетная доска по прежнему на пике популярности благодаря своей долговечности и высокому качеству. Однако при использовании некачественного лака все положительные свойства паркета будут утрачены. Синтетические лаки имеют в составе ксилол и толуол, которые при испарении могут вызывать нервные расстройства, заболевания кожи.


Одним из доступнейших заменителей паркета, является ламинат. Его сложно назвать чистым материалом, так как зачастую в составе присутствует формальдегид способный вызывать хронические заболевания. Линолеум также не является идеальным вариантом для покрытия пола, особенно в детских комнатах. Полимерный состав имеет массу органических веществ, которые начинают испаряться при нагревании материала. Качественный ковролин может использоваться, но не там где есть аллергики и астматики, иначе обострений не избежать.


Керамическая плитка - материал натуральный и не несет вреда для здоровья человека, только при выборе клея нужно убедиться, что в составе отсутствуют такие компоненты, как фенол и толуол.


Выбор качественных обоев


Ни один ремонт квартир климовск не обходится без использования обоев, выбор которых может удовлетворить требования самого капризного потребителя. Обязанности обоев не только украшать стены дома, но и пропускать воздух. Некачественные обои, приобретенные на стихийных рынках, чаще всего не соответствуют ни одному требованию экологических и санитарных норм и могут выделять сильный канцероген – бензол. Для детских комнат лучше всего выбирать простые бумажные, они не выделяют токсичных веществ. Что касается популярных и красивых виниловых обоев, то их можно использовать только в нежилых комнатах: кухня, прихожая.


После окончания ремонта не стоит сразу въезжать в дом, дайте ему несколько дней проветриться, а строительным материалам хорошо просохнуть, тогда риск ухудшения состояния здоровья уменьшится в разы.

 
 

Другие новости по теме:
 
17-04-2013, 14:10    Просмотров: 1564