Полезно
знать

 

Главная » Потолки под покраску » Огнеупорные и теплоизоляционные материалы

 

Огнеупорные и теплоизоляционные материалы

 
 

В хозяйстве и промышленности часто используют материалы на основе различных минералов и волокна произведенного из стекла. Применяются стеклоткани и асбест для тепло- и термоизоляции, предотвращения проникновения радиации и в качестве огнеупорных элементов нагревательных приборов. И стеклоткань, и хризотил асбест расплавляются при высоких температурах и способны выдерживать большие нагрузки длительное время благодаря уникальным свойствам материалов, из которых они сделаны.


Особенности производства стеклоткани


Производство стеклоткани основано на изготовлении непрерывного стекловолокна микроскопического диаметра, которое формируют путем вытягивания через фильеры расплавленной стекломассы. Волокна наматывают на бобину, после чего их подвергают дальнейшей обработке, либо скручивая в ровинги, либо формируя стеклянные нити. На сайте forsnab.ru описана стеклоткань, произведенная из стекловолокна естественного происхождения. Их можно обнаружить в местах, где раньше происходило извержение вулкана. Такие волокна для стеклоткани называются волокнами Пеле. По своим свойствам и качеству ткань, сделанная из естественных материалов, не уступает искусственной, но в связи с тем, что ее крайне мало в природе она стоит недешево. Среди природных термостойких материалов можно выделить хризотил асбест, который применяется в различных областях хозяйства и промышленности.


Применение хризотил асбеста


Представляющий собой одну из разновидностей серпентина (водный силикат магния) природная волокнистой структуры порода применяется для изготовления огнеупорного материала, который способен выдерживать температуры до 1500 градусов. Формируется промышленный хризотил асбест из волокна, длина которого не превышает полумиллиметра. Обычно, его используют для производства асбоцементных труб, кровельных плит, шифера. Для электроизоляции используют хризотил асбест, не содержащий железо, а сорта, содержащие длинные волокна обычно используют для изготовления огнеупорных тканей.


Из самого качественного волокна хризотил асбеста изготавливают фильтры, которые применяют в различных отраслях промышленности.


 Александр:


"Отличного качества стеклоткань и шнуры из хризотил асбеста здесь приобрело наше маленькое предприятие. Привлекают низкие цены и быстрое обслуживание клиентов. За три дня оформили заказ и доставили точно в срок, указанный в договоре."

 
 

Другие новости по теме:
 
1-04-2013, 17:27    Просмотров: 1708