Полезно
знать

 

Главная » Потолки под покраску » Оправдана ли покупка бесшовных натяжных потолков

 

Оправдана ли покупка бесшовных натяжных потолков

 
 

Натяжной потолокПотолок – часть интерьера, на которую мы сразу обращаем внимание. Если у него невзрачный вид, то даже самый изысканный дизайн теряет свою привлекательность. В то же время даже простенький интерьер с идеально ровным потолком приобретает свою индивидуальность, приковывая к себе взгляд.


На сегодняшний день применяется большое количество вариантов отделки потолка, но мы остановимся на новых технологиях, это бесшовные натяжные потолки. Материал потолка изготовлен из пленки ПВХ или полимерной ткани, которые отвечают всем санитарно-гигиеническим нормам нашего государства. Попробуем разобраться в том, оправдана ли покупка таких потолков, а для этого нужно выяснить все положительные и отрицательные их стороны.


Положительные характеристики




  1. Легкость установки. Монтаж занимает мало времени, так как нет необходимости в дополнительных работах. Потолочный материал подготавливается заранее в мастерской фирмы установщика, а в помещении по периметру крепится специальный багет. При установке натяжной конструкции из пленки ПВХ помещение прогревается до определенной температуры, тканевый потолок устанавливается в помещении с комнатной температурой.




  2. Эстетика. Натяжной потолок маскирует все дефекты основного перекрытия, кроме этого в межпотолочном пространстве можно поместить коммуникации, например, электропроводку.




  3. Надежность. Материал потолка гарантированно прослужит 10 лет, сохранив свой первоначальный вид.




  4. Практичность. Как мы уже знаем, установка натяжной конструкции происходит быстро, демонтируется она без потери своих основных характеристик. Кроме этого, натяжные потолки не боятся влаги, не вступают в реакцию с различными химическими соединениями. На них не скапливается пыль, не образуются пятна и подтеки, что дает возможность устанавливать их в помещениях с высокой влажностью. Уход минимальный, в случае необходимости конструкция легко моется мыльным раствором.




  5. Большой выбор. Традиционные способы потолочной отделки не могут предложить большого выбора, обычно это ровная плоскость, чего не скажешь о возможностях натяжных конструкций. Потолку можно придать практически любую форму, все ограничивается только вашей фантазией. Кроме формы, немаловажным фактором становится цветовая гамма материала: спокойная матовая поверхность или сатиновая, зеркальная, под мрамор, дерево. Например, глянцевые натяжные потолки увеличивают помещение зрительно, делая его выше и воздушнее. Дополнительным бонусом можно считать то, что световое оборудование можно устанавливать не только традиционными способами, но и в различных вариантах, создавая неповторимый световой эффект.




  6. Прочность и безопасность.




Красивый натяжной потолокМатериал обладает высокой прочностью, гибкостью, что позволяет ему, в случае с пленкой ПВХ, выдерживать большие нагрузки. Зная о том, что пленка не пропускает воду, это поможет предотвратить помещение от затопления сверху. Что касается противопожарной безопасности, то искусственный потолок не горит, а это очень важно при использовании его в общественных помещениях.


Отрицательные характеристики


Цена, наверное, – главный минус натяжных потолков. Факт того, что придется изначально много потратить, многих останавливает. Но следует понимать, что огромное количество преимуществ нивелируют показатель стоимости. К тому же обычную побелку стоит обновлять каждые 3-4 года, чтобы потолок хорошо выглядел. А это потребует существенных денежных затрат. И это уже не говоря о тех неудобствах, которые сопровождает побелка: надо передвигать мебель, накрывать ее пленкой.

 
 

Другие новости по теме:
 
1-03-2013, 11:52    Просмотров: 1327