Полезно
знать

 

Главная » Потолки под покраску » Виды натяжных потолков

 

Виды натяжных потолков

 
 

Потолочный ремонт – дело хлопотное. Но, если вы все-таки решились, тогда вместо привычных, банальных и, не всегда удачно выкрашенных, можно сделать очень красивые, прочные и современные натяжные потолки. Важно заметить, что такие конструкции не нуждаются в специальной подготовке поверхности. Устанавливать их можно, не освобождая комнату от мебели, так как во время монтажа практически нет пыли. Таким образом, строительные технологии современности позволяют не только создать неповторимый интерьер, но также максимально сэкономить время и силы на уборку квартиры после ремонта.


Обычно выделяют два вида натяжных потолков – термоусадочная ткань и пленка ПВХ.


Тканевые потолки хорошо подойдут для больших помещений. Они имеют бесшовную поверхность шириной до 5 метров. Также к положительным характеристикам такого вида конструкций можно отнести более плотную текстуру полотна, по сравнению с системами из пленки. Тем не менее, цветовая гамма тканевых потолков ограничивается черным, белым и некоторыми пастельными тонами. К тому же их сложнее мыть и в случае, если понадобится демонтаж, то повторный монтаж такой поверхности невозможен. Бесспорное достоинство тканевого потолка – возможность нанесения фотопечати на плоскость любого размера. Надо сказать, что цена систем из ткани в два раза дороже конструкции из пленки ПВХ.


Потолки из пленки имеют множество достоинств. Они легко моются и при необходимости демонтажа возможна их повторная установка. Палитра цветов пленочных конструкций насчитывает около ста оттенков. Кроме того, они бывают матовые, глянцевые и перламутровые. Например, лаковые потолки увеличат пространство комнаты визуально, благодаря отражающему свойству пленки. Чем темнее оттенок, тем больше глубина отражения. Системы из пленки ПВХ зависят от площади помещения. Возможная ширина пленки составляет 2 метра. Они могут быть бесшовными, но если швы все-таки необходимы, это не так страшно. Они достаточно прочные и практически не заметны. Еще один плюс натяжных пленочных потолков – это цена. Она значительно ниже, чем у тканевых систем.


Необходимо сказать, что у надежных и проверенных производителей оба типа натяжных потолочных конструкций сделаны из экологически чистого и сверхпрочного материала. Качественный потолок не пропускает влагу и пыль, имеет антибактерицидную пропитку, которая еще и устраняет неприятные запахи. Это несомненные преимущества, которые позволяют произвести установку таких потолков в различных помещениях. Более подробную информацию и отзывы о натяжных потолках можно найти на сайте alezi.info.

 
 

Другие новости по теме:
 
5-02-2013, 13:01    Просмотров: 1486