Полезно
знать

 

Главная » Потолки в Москве » Как выбирать натяжные потолки

 

Как выбирать натяжные потолки

 
 

Но с конца 70 годов 20 века появилась универсальная альтернатива традиционным технологиям. Началось производство натяжных потолков из ПВХ пленки. С этого момента появились новые возможности внешнего оформления типовых комнат и … новые сомнения по поводу выбора.

Разновидностей натяжных потолков сейчас довольно много. Хотя технология изготовления еще довольно молода, на рынке уже представлено довольно много разных вариантов подобной продукции. В любом российском городе можно сейчас найти самые оригинальные натяжные потолки: Воронеж и Краснодар, Липецк и Владивосток и большинство других российских городов охотно внедряют эту европейскую новинку в интерьеры домов и квартир.

Какими критериями руководствоваться при выборе? На чем остановить свой выбор придирчивому покупателю? Все зависит от особенностей помещения, личных предпочтений и не в последнюю очередь – от стоимости.

Основное отличие натяжных потолков – в их материале. На основании этого разделяются две основные группы: изделия из ПВХ и ткани. Самой популярной основой стал именно поливинилхлорид. Пленка из этого материала ценится за прочность, водонепроницаемость , эластичность и богатую цветовую палитру. Минусом этого материала считается низкая морозоустойчивость. При минусовых температурах такой потолок начнет трескаться. Поэтому такой материал не целесообразно использовать для домов, которые в какие-то из зимних месяцев не отапливаются.

Удобная альтернатива ПВХ пленке – полиэфирная ткань. Тканевые потолки отличаются высокой морозоустойчивостью и не пострадают даже при – 30°С. Это расширяет сферу их применения. Их можно использовать на балконах или лоджиях и в других неотапливаемых комнатах. По прочности они также не уступают поливинилхлоридовым. Ткань пропитывается полиуретаном, поэтому упругость тканевого потолка выше, чем у пленочного. Одним из немногих недостатков тканевой основы можно считать ограниченность цветовой гаммы.

Поэтому для создания оригинальных дизайнерских помещений по-прежнему чаще используется ПВХ пленка. Не обойтись без ПВХ пленки и при сооружении зеркальных поверхностей. Наверное, из-за возможности создавать многочисленные декоративные эффекты, ПВХ потолки лидируют на рынке. Тканевую основу предпочитают те, для кого приоритетнее экологическая чистота и устойчивость к минусовым температурам.

 
 

Другие новости по теме:
 
16-04-2012, 13:06    Просмотров: 1926