Полезно
знать

 

Главная » Потолки в Москве » Доступность натяжных потолков

 

Доступность натяжных потолков

 
 
Появление натяжных потолков на российском рынке произошло в 1994-1995 годах. В то время они позиционировались как товар наивысшей ценовой категории, который предназначался для клиентов категории VIP. В те годы реализация натяжных потолков осуществлялась в основном в Москве и Санкт-Петербурге.

Сегодня же натяжной потолок представляет собой товар, который входит в демократическую ценовую категорию. Он вполне доступен для среднего класса. Снижение цены во многом обусловлено с тем, что на рынке наряду с дорогими потолками известных европейских производителей появились и более дешевые аналоги российского производства. Сегодня распространено, когда раскрой полотна – основного элемента натяжных потолков, происходит на складе, а не на заводе-изготовителе.

В настоящее время многие зарубежные фирмы имеют собственные представительства на территории нашей страны, что положительно отражается на цене. Приобрести сегодня натяжной потолок (Франция) может каждый желающий. Раньше такая возможность была доступна лишь для ограниченного числа людей.

Сегодня продажа натяжных потолков осуществляется в большинстве крупных городов. Поэтому каждый житель нашей страны вне зависимости от места его проживания может приобрести натяжные потолки в свое жилище. Даже натяжной потолок (Одинцово) купить довольно просто. В этом подмосковном городе имеется немало фирм, которые предлагают натяжные потолки от различных производителей. Нужно лишь позвонить. И через некоторое время у вас в жилище будет красивый натяжной потолок. Компании, которые распространят продукцию известных производителей, в настоящий момент предлагают большое разнообразие варрантов натяжных потолков. Каждый желающий может купить потолки для дома и офиса, различающихся по своему оттенку и фактуре. Можно приобрести матовые и лакированные, а также классические или выполненные в стиле модерн. Также во многих фирмах покупателям представляется возможность сделать заказ на создание индивидуальных дизайнерских проектов.

Если речь идет о простом натяжном потолке и относящемся к категории VIP, то разницу можно легко заметить невооруженным глазом. Если потолок выделяется сложной формой, является многоуровневым, а, кроме того, имеет многоуровневую систему освещения, то всем понятно, что его основное предназначение не для жилых помещений. Такие проекты стоят, как правило, достаточно дорого и используются в основном в ночных клубах, креативных студиях.

Доступность натяжных потолков

Однако иногда бывает так, что разница между элитным и доступным вариантом не заметна. Это относится в первую очередь к натяжным потолкам классических белых цветов, которые и предназначены для использования в жилых помещених. Если вы хотите понять, в чем заключается различие, то обратитесь к сотрудникам фирмы, в которой вы будете приобретать подвесной потолок. Вам доходчиво объяснят всю разницу. Как правило, она заключается в качестве и месте, где производились материалы, использованные при изготовлении того или иного натяжного потолка.

К примеру, натяжные потолки отечественных производителей, которые в плане своих качественных характеристик заметно уступают зарубежным аналогам, и стоят соответствующе. На рынке натяжных потолков они самые дешевые. Если производство и последующий раскрой натяжных потолков осуществляется в Европе, то их стоимость и в этом случае будет вполне доступной для рядового потребителя. Самыми дорогими получатся потолки, которые раскраивались непосредственно на заводе-изготовителе. В этом случае срок их ожидания заметно возрастет. Вполне реальными являются сроки в 2 недели.
Сегодня продажи натяжных потолков на территории нашей страны осуществляет большое число фирм. При выборе фирмы необходимо принимать во внимание тот факт, что фирма, предлагающая натяжные потолки является только продавцом. Не всегда такие компании занимаются еще и установкой реализуемых ими натяжных потолков.
 
 

Другие новости по теме:
 
5-11-2011, 02:06    Просмотров: 1475