Полезно
знать

 

Главная » Потолки в Москве » Натяжные потолки

 

Натяжные потолки

 
 

Потолок – важный элемент конструкции здания, который не только несет на себе нагрузку, в буквальном смысле этого слова, связанную с выше находящимися квартирами и крышей, но и является главным действующим лицом интерьера. На этой детали вашего жилища невольно останавливается взор, когда впервые заходишь в здание. Именно на него порой обращаешь больше внимание, чем на мебель, стены и пол. О крепости потолка заботятся строители при возведении здания, а вот об его эстетике должны подумать сами жильцы, когда проводят в доме ремонт. В последнее время актуальным решением для его отделки является применение потолка, который назван натяжным. Его основой является полотно, натянутое при воздействии большой температуры на заранее установленный каркас.

Натяжные потолки
фото 1: Так выглядят навесные потолки


Считается, что идея натягивать на потолок полотно пришла из Франции, которая позаимствовала ее из Древнего Рима или Армении. Так или иначе, но в Россию она пришла из-за рубежа, и именно оттуда появилось первое полотно. Затем производство подобного полотна появилось в нашей стране. Устанавливаться могут в самых различных помещениях: офисных, производственных и бытовых. Но все же, большей любовью они пользуются у простых горожан, которые полюбили их за набор положительных качеств. Такие покрытия идеальный вариант для зала и гостиницы, спальной комнаты и коридора, кухни и ванной. Устанавливая натяжной потолок в ванной не надо забывать о том, что под него должны подбираться лампочки, способные выдержать большую влажность.


Натяжные потолки
фото 2: Натяжной потолок для ванной


Говоря о натяжных потолках нельзя не затронуть их достоинств. Так они, прежде всего, необычайно эстетичны: матовые и глянцевые, белоснежные и цветные – они органично впишутся в стилистику любого помещения, став его главным украшением. Второе качество таких украшений, о котором нельзя не сказать – это их функциональность. Они могут стоять десятилетия без потери своего лоска, образовавшуюся на них со временем пыль можно просто собрать пылесосом.


Кроме того, под ними можно спрятать неровности базового бетона и подводимые электрические коммуникации для установки освещения. Производители делают все возможное, чтобы полотно, а вернее пленка ПВХ, соответствовала существующим экологическим стандартам. Ну и, наконец, высокий срок эксплуатации и их абсолютная легкость ставит заключительную точку в выборе, отдавая предпочтение им между другими разновидностями.


Натяжные потолки

фото 3: Каталог цветов натяжных потолков


Устанавливаются они только специализированными строительными фирмами, которые имеют необходимое оборудование и само полотно. «Своими силами» установка натяжного потолка не производится. Если вы настроились на то, что я только куплю натяжные потолки и никакие другие, то надо при покупке помнить о ряде особенностей. Заказывать покрытия и их монтаж нужно у проверенной фирмы, которая проведет их выкройку и грамотный монтаж с мельчайшей точностью. Заказывая их, поинтересуйтесь также, из полотна какого производителя будет изготовлен потолок для вашего помещения.


Так оно может быть изготовлено во Франции, Германии, Италии или России. Полотно от иностранных производителей отличается качеством, соответствует требованиям экологической безопасности, широтой размеров и цветом, зато оно значительно дороже своих российских собратьев. Российские потолки имеют меньшую ширину и поэтому при их установке имеется чуть заметный шов, который соединяет край одного полотна с другим. Необходимо помнить и о том, что натяжные покрытия можно скомбинировать с различным освящением. Так могут применяться классические виды освещения и современные точечные светильники.


Натяжные потолки
Наша компания:
Анде Скай, натяжные потолки в Санкт-Петербурге
Наш телефон:
(812) 292-22-24

 
 

Другие новости по теме:
 
14-10-2011, 01:20    Просмотров: 1451