Полезно
знать

 

Главная » Полезные советы » Оценка жилого здания в Санкт-Петербурге

 

Оценка жилого здания в Санкт-Петербурге

 
 
Подавляющему большинству российских граждан, имеющих свои квартиры, свойственно иметь свое мнение о том, что это самый дорогостоящий предмет из всех, которые могут быть закрепленными в правах собственности.

Именно на основании этого мнения отчасти формируется рыночная стоимость недвижимого имущества, на которую одновременно с этим оказывают влияние и другие факторные особенности, не имеющие отношения к личному представлению. Единые мнения экспертов сходятся в том, что рыночная стоимость формируется местоположением здания, удаленностью от городского центра, наличием инфраструктурных объектов, транспортной доступностью, экологией и многими другими критериями.

Любая оценка жилого здания в Санкт-Петербурге, проводимая как независимыми, так и государственными экспертами оценочного отдела, основывается на вышеописанных критериях и некоторых других позициях, относящихся к техническому состоянию здания, квартирной планировке, метрическим данным и этажности. Все эти факторы учитываются оценочным экспертом в первую очередь. Остальные критерии, обладающие внешним значением, принимаются к вниманию во второй очереди, хотя и являются крайне важными в большинстве случаев.

Проведение оценки недвижимого имущества необходимо для того, чтобы успешно провести те или иные операции, относящиеся к покупке, продаже либо же аренде рассматриваемого жилья. Также об оценке задумываются тогда, когда есть реальная необходимость в получении кредитных средств на приобретение другого недвижимого имущества с залоговым обеспечением наличествующим жильем в виде гарантированных обязательств банковскому учреждению.
 
 

Другие новости по теме:
 
2-09-2011, 15:23    Просмотров: 1527