Полезно
знать

 

Главная » Полезные советы » Продажа бизнеса

 

Продажа бизнеса

 
 
Согласно федеральному закону, описывающему оценочную деятельность на территории России, под оценку подпадают лишь некоторые объекты в виде движимого и недвижимого имущества.

Также к оценочному анализу допускаются некоторые виды вещественных прав, требований, обязательств с долговой структурой, фирменные наименования, коммерческие бренды и тому подобные изделия, имеющие информационное значение. Каждой из вышеописанных позиций в данном законе есть своя статья с принадлежащими ей пунктами, курирующими определенные вопросы. Нас же, под данным контекстом интересует вопрос предварительной оценки бизнес-проекта перед продажей.

По закону продажа бизнеса может быть проведена только при проведенном анализе с целью определения рыночной ценовой планки. При любых обстоятельствах оценочные действия по установлению стоимостной планки в отношении объекта коммерческой недвижимости, выполняются в рамках задачи по определению экономических возможностей.

Продажа бизнеса

Здесь особое внимание эксперты уделяют составлению стратегического плана по будущему развитию при последующих оценочных анализах для выявления результативности в управлении. Собственниками компаний оценка проводится в целях определения экономической целесообразности.

Заключительным абзацем хотим отметить, что в 2008-м году правительством России был принят еще один законодательный проект, в соответствии с которым проведение оценочных действий должно включать в себя 4 типа конечной цены, а именно: рыночной, инвестиционной, ликвидационной, и, конечно же, кадастровой. С остальными тонкостями этого закона вы сможете познакомиться, после полного ознакомления на сайте российского правительства.
 
 

Другие новости по теме:
 
31-08-2011, 17:48    Просмотров: 1441