Полезно
знать

 

Главная » Заметки домоседам » Охрана загородных домов

 

Охрана загородных домов

 
 

В России по закону неприкосновенность распространяется на всю частную собственность. Однако, к сожалению, владельцы многих домов, так же как любой другой недвижимости и движимого имущества, не могут получить требуемый уровень безопасности. Согласно статистике Министерства внутренних дел на 2007 год число преступлений, связанных с воровством, составляло больше 50 % от всех противоправных действий. Сотрудники службы безопасности говорят, что с 2008 года наблюдается значимое увеличение динамики роста таких преступлений, по сравнению с предыдущими годами. 

Лучшим решением для обеспечения безопасности собственного дома от незаконных нападений, учитывая возможность несанкционированного доступа, воровства, грабежа и т.д., будут беспроводные системы охранной сигнализации. Нужно отметить, что действительно эффективное функционирование систем сигнализации и прочих может быть достигнуто лишь при использовании не одного, а большого количества охранных устройств, включенных в единственный защитный комплекс. 

Эффективность этого метода проверена многими столетиями, например, домами крестьян, где физически ограничивался проход, что достигалось с помощью установки простых ограждений, таких как защитный забор и прочее. 

Теперь есть различные виды подобных ограждений. Классификация заборов обычно основывается на определенном материале, из которого был создан объект проектириуемый для системы безопасности. Теперь можно использовать кирпич, металл, бетон или комбинацию различных стройматериалов. Все эти разновидности сейчас широко используются в организации систем безопасности для частной собственности. 

К сожалению, присутствие даже лучшего забора не может полностью исключить риск вероятного проникновения на закрытую территорию какого-либо объекта. Дополнительные меры используются охранными системами для обеспечения безопасности на всем периметре требуемого объекта. Действие этих систем основано на обнаружении злоумышленника при попытке преодолеть установленные барьеры. Например, системы видеонаблюдение охранная сигнализация с радиоволнами включает в себя различные по сложности датчики и передающие устройства. При проникновении преступника в помещение это фиксируется специальными датчиками безопасности, так как изменяется частота колебания радиоволн. Сигнал от них передается на пульт управления, что позволяет реагировать на тревогу охране. 

Создать надежную защиту дома в ограниченной площади можно, если воспользоваться дорожными блокаторами и защитными приборами для дверей и окон, сигнализацией. Дорожные блокаторы монтируются обычно при входе в защищенную область. Теперь, попадая в их поле действия, злоумышленник будет обнаружен автоматизированным устройством, которым можно управлять дистанционно. 

Министерство Внутренних дел призывает собственников загородных домов быть внимательными к безопасности собственного дома. Своевременный монтаж систем безопасности позволит всегда защитить такую частную собственность от незаконного вторжения.

 
 

Другие новости по теме:
 
10-06-2011, 02:10    Просмотров: 1629