Полезно
знать

 

Главная » Различные рекомендации » Оценка недвижимости

 

Оценка недвижимости

 
 
Когда в операцию сделки, неважно, будь то купля-продажа, сдача в аренду, передача по дарственной либо залог по кредиту, вовлекается какой-либо объект недвижимости, необходимо провести ряд процедур для того, чтобы юридически она была признана действительной. Российское законодательство предусматривает меры, необходимые для реализации данной задачи.

Оценка недвижимости — это обязательный шаг при любом типе заключаемых соглашений. При этом определение стоимости каждого типа недвижимости имеет свои специфические особенности. Приведем их примеры.

Наиболее распространенными типами оценки являются оценки объектов частного строительства или загородной недвижимости, квартир в жилых комплексах, нежилых помещений, а также залога. При любом типе сделок с недвижимостью необходимо предварительно определить ее стоимость, подтверждение владельцем своих прав на владение имуществом.

Оценка загородной недвижимости или земельного участка, предназначенного для застройки, осуществляется по нескольким параметрам: назначение земли, развитость инфраструктуры, соответствие установленным нормам экологической и технической безопасности.

Оценка квартиры предполагает собой использование расширенных методик. При этом учитывается количество прописанных человек, метраж, а также рыночная стоимость жилья на данный момент. Что же касается нежилых помещений, то , как правило, объектом сделок в этом случае выступают помещения, предназначенные для аренды офисов, и гаражные комплексы. Поэтому к данному типу помещений применяются специальные методы измерения рыночной стоимости.

Аудит — комплекс мер, предназначенных для учета расходуемых средств и направленных на правильность ведения налоговых отчетностей. Они помогают избежать неоправданных рисков, связанных с нарушением налогового законодательства, и и избежать конфликтов при подаче ежегодной декларации. Обязательный аудит предполагает собой проверку учетных бухгалтерских документов предприятия, доскональность анализа которых зависит от задач, определенных перед аудитором. Как и любой вид юридических операций, аудит подразделяют на несколько видов, в зависимости от целевой направленности: правовой, кадровый, общий, финансовый, экспресс-аудит.

В таком серьезном вопросе необходима высокая квалификация и добросовестность агента, которому доверено проведение аудита. На сайте http://normavest.ru/ вы не только найдете ответы на все интересующие вопросы, касающиеся аудита организации и оценки жилья, но и можете обратиться за помощью к нашим квалифицированным экспертам. Все виды услуг осуществляются в соответствии с действующим законодательством. Доказательством нашей квалификации выступают многочисленные отзывы от благодарных клиентов.
 
 

Другие новости по теме:
 
4-09-2013, 01:36    Просмотров: 2693