Полезно
знать

 

Главная » Полезные советы » Отдых в Финляндии

 

Отдых в Финляндии

 
 
Финляндия – край долгой зимы и потрясающих белых ночей, одна часть её, Лапландия – это родина Санта Клауса. Огромное количество туристов привлекает Финляндия красотой природы и своим необычным климатом.

И летом, и зимой туристы провести могут незабываемый отдых в Финляндии, покататься на лыжах, устроить рыбалку, осуществить незабываемый шопинг, совершить пешие прогулки.

Летом туристам отдыхать понравится больше на природе Финляндии: любители фотографии, рыбалки, активных наземных видов спорта. Здесь огромное множество туристических летних маршрутов, обходя которые вблизи можно наблюдать природу Финляндии и её обитателей. Белые ночи дают возможность познакомиться с природой с иной стороны – ночная природа, спящая красавица, отличается от дневной, но остаётся при этом доступной для туристов.

Специально для туристов в Финляндии организовывается немалое число коттеджей, в которые отдохнуть приезжают часто наши соотечественники, которые привыкли жить в многоквартирных домах и, которые мечтают о просто комфортном или романтическом отдыхе. В прилесных зонах и лесах собирать можно грибы и ягоды, северные ягоды вкусные и, конечно же, очень полезные, морошка, клюква – можно собирать, сколько душе угодно. Одним из основных образов жизни населения является оленеводство, а с оленеводами и хозяйством их познакомиться можно поближе, а также узнать культуру саамов.

Туристам предоставляется прекрасная возможность принять участие в зимних и летних сафари. Финны довольно приветливый народ, и они в любое время всегда рады туристам.

По краю морского побережья Финляндия собой представляет слияние культур и времён. Древние замки и современные постройки, элементы шведской культуры и традиционная культура финнов делают эти места запоминающимися и яркими.
 
 

Другие новости по теме:
 
18-08-2011, 16:03    Просмотров: 1540