Полезно
знать

 

Главная » Интерьер » Курорты Египта

 

Курорты Египта

 
 
Отдых на Красном море насыщен разнообразными курортами. Наиболее популярным в Египте курортом является Шарм эль Шейх. Он расположен на Синайском полуострове. Здесь находится множество первоклассных отелей с превосходным уровнем обслуживания. Уникальные коралловые рифы располагаются у подножья берега, в связи с этим затрудняется плавный заход в море, поэтому отдых с детьми здесь становится проблематичным. Подход к морю обустроен плавающими понтонами, поэтому Вы сразу входите в большую глубину.

Шарм эль Шейх по большей мере считается подходящим местом для любителей дайвинга и просто туристов, которые желают полюбоваться красивым подводным миром. Первоклассные отели имеют свои дайвинг-клубы, а в крайнем случае Вы сможете везде взять напрокат подводное снаряжение или маску с ластами.

Курорты Египта


Также существует множество других развлечений, таких как мини-гольф, теннисные корты, сауны, виндсерфинг, джакузи. Одним из интереснейших объектов для туристов представляется монастырь Святой Екатерины. Он находится вблизи Шарм эль Шейха. Предпочитаете активное времяпрепровождение, тогда отправляйтесь в прекрасную экскурсию на гору Синай. На склоне горы построено много кафе, где поднимающиеся туристы смогут отдохнуть.

Эль-Гуна считается курортом экстра-класса в Египте. Он расположился в комплексе небольших островков, которые соединены между собой маленькими мостиками. Его построили специально для очень богатой семьи в Египте. Чтобы передвигаться по каналам, туристам предлагаются лодки, на которых будет легко и приятно отправиться в любой ресторан либо магазин.

Центральной частью курорта является остров Кафр. Там находятся практически все развлекательные заведения. Взяв горящие туры в Eгипет, вы шикарно отдохнете у моря и посетите гольф-клуб, который считается лучшим на Ближнем Востоке.
 
 

Другие новости по теме:
 
17-11-2011, 01:58    Просмотров: 1526