Полезно
знать

 

Главная » Кровля дома » Финские дома из клееного бруса

 

Финские дома из клееного бруса

 
 
Финские дома из клееного бруса

Финляндия – одна из самых экологически чистых стран, большая часть населения, которого проживает в обустроенных частных домах в пригородах. Образ жизни финнов вынуждает их строить дома известные на весь мир, благодаря экологичности и прочности используемых ими материалов. Финские дома из бруса относительно недавно стали доступны жителям России, но качество и надежность этих домов уже известны каждому.



При производстве своих домов финны используют материалы, которых в России практически нет, например:




  1. Сосна kelo. Сухостойная сосна, произрастающая исключительно в Лапландии. Абсолютно нетипичный материал для Российского рынка. Отличие этой сосны в том, что дерево отмирает в течение нескольких лет, еще находясь в лесу, а вследствие низкой влажности оно полностью перестает интересовать грибок и насекомых. Финские дома из бруса сосны kelo создадут по настоящему натуральный дом, не нуждающийся во внешней отделке.


  2. Золотая сосна. Золотыми, называют сосны, обработанные специальным методом. Кору с дерева снимают с помощью большого напора воды, а затем высушивают исключительно в естественных условиях. Вследствие чего, на древесине остается небольшая пленка золотого цвета, которая естественным образом будет защищать ваш дом от внешних факторов.


Характеристики финских домов



  • Отсутствие длительной усадки здания - Материалы, благодаря которым строятся финские дома, настолько уникальны, что возведенный сруб абсолютно не требует усадки. Отделку дома можно начинать сразу после постройки.

  • Отличная звукоизоляция - Звукоизоляция этих домов порой превосходит даже кирпичные строения.

  • Пожароустойчивость - Все материалы, которые используются при производстве финских домов, имеют одно уникально свойство – самозатухаемость. Вы можете, не беспокоится за сохранность своего строения, потому что финны уже все предусмотрели.

  • Высокая экологичность домов - Если вы хотите современный и экологичный дом, то финские дома из бруса именно то, что вам надо. Финляндия – одна из самых экологически чистых стран, поэтому производители домов заботиться о природе.

  • Высокая стоимость изготовления и возведения - Финские дома из бруса будут намного дороже российских, но это можно понять. В Финляндии люди более ответственно подходят к своей работе, поэтому брус производиться на высокотехнологических предприятиях по всем правилам безопасности. Кроме того, домокомплекты практически всегда перевозятся в водоизолированной упаковке, благодаря чему брус меньше травмируется при транспортировке и не намокает под открытым небом.


Средняя стоимость 1 кв. м. будущего дома с условиями транспортировки материала из Финляндии составляет примерно 800 евро. Цена очень приблизительная и может варьироваться в зависимости от проекта дома, территориального расположения будущей постройки и выбора материла.


Ведущие Российские производители




  1. "Vuokatti". Изначально финский производитель, акции которого в 2005 году приобрела российская компания. Благодаря этому компания строит дома на всей территории СНГ с поистине скандинавским качеством, а российское руководство помогает избегать цепочки посредников.


  2. "Finnvilla" - Российская компания, которая одна из немногих освоила финское качество производства на своих предприятиях. Сотрудники компании регулярно проходят обучение у своих коллег в Финляндии, что позволяет им возводить финские дома из бруса по всем стандартам качества.


  3. "Рутения – ЭКО" - Компания является основным дилером концерна FinnDomo, который является лидером мирового масштаба в домостроении.

    Заказав дом из Финляндии, вы создадите собственный уголок Скандинавии на своем участке.

 
 

Другие новости по теме:
 
21-02-2012, 00:34    Просмотров: 2470