Полезно
знать

 

Главная » Полезные советы » Важные моменты в выборе квартиры

 

Важные моменты в выборе квартиры

 
 

Покупка квартиры – это всегда приятное и радостное событие, тем более, если она в новостройке. Это означает современный дизайн как квартиры, та и самого дома в целом, уютная и удобная планировка всех комнат, один социальный статус у всех соседей и новые коммуникации.


На сегодняшний день множество компаний готовы предложить каждому желающему купить квартиру в новостройкеквартира в новостройке, предоставленные в широком ассортименте. И поэтому любой покупатель может сделать неправильный выбор при покупке квартиры, тем более, если он не совсем понимает, что именно ему нужно. Во избежание неприятных ситуаций существует несколько важных моментов, на которые необходимо обратить внимание.


Во-первых, купить квартиру в новостройкеквартира в новостройке – это достаточно дорогое удовольствие. Поэтому необходимо строго определить финансовые возможности и искать жилье по приемлемой цене. Заключая договор, необходимо указать, что цена окончательная и перерасчету не подлежит.


Важной особенностью является то, что квартиры могут продавать несколько организаций, поэтому необходимо точно знать, у кого вы приобретаете жилье. Почти всегда в строящемся доме одна часть квартир принадлежит застройщику, а другая – инвестору и каждый из них реализует их на своих условиях и по своей цене. Поэтому очень важно знать не только у кого вы приобретаете крышу над головой, но и осведомиться по поводу условий продажи другими участниками.


Прежде чем купить квартиру в новостройке, нужно обязательно потребовать от застройщика следующие документы для ознакомления:


- разрешение на проведение строительных работ;


- заключение экспертизы проектных документов;


- проектную документацию, с внесенными изменениями в течение всего строительства;


- документы, которые подтверждают права застройщика на данный земельный участок.


Другим важным критерием в покупке квадратных метров в новостройке, является тип строящегося дома. Самыми распространенными и практичными по праву считаются панельные и монолитные дома. Кирпичные дома значительно уступают им в качестве и безопасности.


Необходимо учитывать, сколько в доме этажей, на каком из них расположена приобретаемая вами квартира в новостройке и их количество на данном этаже, так как это является главными показателями комфорта и уюта.


Квартиры в новостройке – это всегда хороший вариант, благодаря новым технологиям в строительстве, современному дизайну и высокому статусу.

 
 

Другие новости по теме:
 
11-08-2011, 13:37    Просмотров: 1585