Полезно
знать

 

Главная » Полезные советы » Автомобильные шины

 

Автомобильные шины

 
 
Вопрос выбора шинной резины для автотранспортного средства, представляет собой довольно таки насущную проблему, требующую в своем урегулировании высокоответственного подхода, в любой обстоятельной ситуации.

Даже покупая летний комплект резины своему железному коню, нужно при максимальной внимательности ознакомиться со всеми представленными магазином модификациями, заручившись консультацией специалиста. Приобретя не подходящую резину, вы рискуете серьезно нарушить сцепление вашего транспортного средства с дорожным полотном, что является одним из наиважнейших факторов безопасного передвижения.

Для того чтобы не запутать вас, все шины отличаются специальной маркировкой, представляющей собой краткий алфавитно-цифровой код, обозначение которого имеет место на бортах резины. В этом коде содержится информация о размерах резины, а также всех остальных её технических особенностей. Особое внимание, в выборе шинной резины, мы рекомендуем уделять данным, указывающим тип индикации нагрузочного потенциала относительно скоростного режима.

Порой внутренние борта шин располагают информацией, не имеющей места на внешней стороне.

Учитывая сложности маркирования автомобильно-шинной резины, производители приняли решение существенного упрощения маркировочного кода, дабы автомобилистам было более легче и быстрее разбираться с информацией, указанной на бортах под статью краткого кода.

Однако это решение не спасает новоиспеченных автолюбителей от проблем, связанных с выбором шинной модели для того или иного сезонного периода, наряду с условиями. На современных шинах, кроме стандартного кода, указана тяга, модель протекторного покрытия, уровень температурных сопротивлений и ряд других, не менее важных особенностей.
 
 

Другие новости по теме:
 
2-08-2011, 16:56    Просмотров: 1451