Полезно
знать

 

Главная » Все о стройке » Нанесение жидкой резины

 

Нанесение жидкой резины

 
 
Новейшим стройматериалом, обладающим отличными гидроизоляционными характеристиками, по праву считается модифицированный резиновый сплав, представленный жидкой субстанцией. С его помощью специалистами ведутся работы по гидроизоляционному обустройству поверхностных или шовных перекрытий на строительных сооружениях, нуждающихся в обретении изоляции высокого класса.

Выгодным достоинством этого гидроизоляционного материала, является то, что его можно с легкостью применять при обустройстве крыш, независимо от их габаритных размеров и подобных им особенностей.

Технический метод, получивший название - нанесение жидкой резины в целях гидроизоляции, получил широчайшее в нашей стране распространение, став идеальным вариантом при обустройстве крыш зданий жилого, административного, коммерческого, складского и промышленного типа. Еще одним плюсом этого стройматериала считается катализатор, которым выступает обыкновенная жидкость, скапливаемая дождевыми осадками и обеспечивающая высокую твердость материалу.

Среднестатистический эксплуатационный период полупрофессионального применения данной части поверхностного гидроизоляционного слоя, можно сопоставить со временем использования железной конструкционной балки.

Говоря более понятными словами, эксплуатировать гидроизоляцию данного класса можно рамками неограниченного временного периода, независимо от его продолжительности, будь то хоть сто пятьдесят лет. Время, необходимое этому резиновому сплаву для затвердевания, не превышает четырехчасового периода, но в некоторых случаях он может доходить до двенадцати и более часов, в зависимости от преобладающей в воздухе влажности.
 
 

Другие новости по теме:
 
2-08-2011, 00:31    Просмотров: 1524