Полезно
знать

 

Главная » Все о ремонте » Резинотехнические изделия РТИ

 

Резинотехнические изделия РТИ

 
 
18-й век стал эпохой получения резины и быстрого совершенствования технологий. В резине сочетаются свойства твердых веществ и жидкостей, что разрешило найти ей использование в разных отраслях. Применение в машиностроительной и медицинской сферах промышленности обеспечило высокая эластичность, как главное свойство резины.

Появившиеся резинотехнические изделия ( РТИ ) предохраняют различные поверхности от влаги и повреждений при соприкосновении с другими деталями. Сегодня можно решительно сказать, что резинотехнические изделия входят в состав любого механического приспособления.

Резинотехнические изделия  РТИ


Особенно знакомо это владельцам автомобилей, в которых буквально набиты различные резинотехнические изделия : прокладки, ремни и т.п. Без названных РТИ деятельность подавляющего количества машин серьезно затруднится, это касается и прочих производственных устройств.

Защита от повреждений является не исключительной немаловажной функцией, реализации которой резинотехнические изделия помогают. В транспортировке грузов помогают резиновые конвейерные ленты, с помощью рукавов перекачиваются различные жидкости. Выпускают также особую техпластину, использующуюся в различных областях промышленности как универсальное РТИ .

Практически нереально назвать все сферы использования РТИ в сегодняшней жизни. Важной составляющей привычной жизни современного человека являются сегодня резинотехнические изделия .
 
 

Другие новости по теме:
 
7-12-2011, 12:55    Просмотров: 1365