Полезно
знать

 

Главная » Полезные советы » Ремонт натяжного потолка в Москве

 

Ремонт натяжного потолка в Москве

 
 
Комфорт и уют в ванной комнате  Ремонт натяжного потолка в Москве Несмотря на то, что полотна для натяжных потолков делают из прочной полимерной или полиэстеровой ткани, полотно все же не бронебойное и его можно повредить, например, меняя осветительный прибор. Отремонтировать натяжную поверхность можно, если отверстие от повреждения образовалось небольшое – до двух сантиметров, в противном случае полотно придется полностью заменить на новое.

Если все же отверстие образовалось небольшое его немедленно нужно заклеить скотчем, чтобы предотвратить расползание ткани под воздействием силы натяжения полотна. Далее необходимо вырезать заплатку для отверстия. При монтаже потолков клиентам обычно именно для таких целей выдают кусок ткани, из которой сделано полотно для потолка.

Размер заплатки должен быть чуть больше размера отверстия, чтобы края импровизированной латки на 1-0,5 см выступали над краями отверстия. Затем следует снять приклеенный ранее скотч и приклеить заплатку при помощи обычного моментального клея. Заплатка будет незаметнее, если ее приклеить с внутренней стороны потолка через отверстие, сделанное для светильника. Обычно заплатка все слегка виднеется, однако если правильно ее наложить потолок может прослужить еще долгое время.
 
 

Другие новости по теме:
 
28-07-2011, 00:46    Просмотров: 1370