Полезно
знать

 

Главная » Демонтаж » Гипсокартон и его свойства

 

Гипсокартон и его свойства

 
 
О множестве плюсов гипсокартона уже многое было написано и сказано. А те, кто делал ремонт согласится, что более дешевого и подходящего материала например для волнообразной стены просто не найти, альтернатива конечно есть, но зачем платить больше если качество ни чуть не уступает? И предпочтение, как правило, отдавалось нашему герою. Давайте подробнее опишем варианты и способ его применения.

Для начала дадим ему описание, это тонкие листы, покрытые очень прочным, но тонким картоном, в середине которого находится гипс. Листы бывают различных размеров. Они имеют некоторые отличия, например их можно классифицировать на обычные и влагоустойчивые.

По плану у вас возведение стены, а носить в квартиру тяжелые кирпичи так не хочется, да еще и замешивать раствор, от которого столько пыли и грязи. Вам совсем не хочется прибегать к «мокрым» операциям, проще ведь провести все переделки «всухую». Тем более что это вполне реально, если работать гипсокартоном. В том месте, где планируется стена, сооружается каркас (он может быть из дерева или алюминия), к нему саморезами крепим наши полотна, и вскоре перегородка готова. Такой же принцип и с подвесным потолком. Казалось бы, такая сложная конструкция, а возводится за считанные часы. Каркас, саморезы, листы - и вместо старого, с осыпавшейся штукатуркой потолка вы получаете - абсолютно ровную поверхность.

Давайте подведем итог как, где и в каких случаях можно использовать гипсокартон? С его помощью мы за короткое время идеально выровняли старые потолки, придав им любую форму, сделали новую стену, возвели межкомнатные перегородки. Гипсовые панели – позволяют работать с формами. Этот прочный, но в то же время податливый материал позволяет придавать ему любую геометрию.
 
 

Другие новости по теме:
 
22-04-2013, 11:34    Просмотров: 1554