Полезно
знать

 

Главная » Отделка потолка » Подшивные потолки

 

Подшивные потолки

 
 
Подшивные потолки Подшивные потолки дают возможность скрыть абсолютно все неровности плит перекрытий и сделать криволинейную или ровную поверхность в соответствие с дизайнерским замыслом. Делаются они из декоративных панелей или гипсокартона, и позволяют в межпотолочном пространстве скрыть электропроводку, конечно, при условии, что предусмотрена подобающая изоляция.

Листы пластика или гипсокартона крепятся к заранее смонтированному металлическому либо деревянному каркасу и потолок «опускают» на 10 см, что зависит от присутствия и вида встраиваемых светильников: необходимо разное расстояние до перекрытий для разных ламп.

Потолки из пластиковых либо других декоративных панелей не нуждаются в декоративной обработке. Если в качестве материала взяты деревянные доски, тогда их обрабатывают обычно восками или лаками для дерева. На поверхности из гипсокартона нужно проклеить швы, после её нужно оштукатурить и покрасить примерно в 3 слоя.

Конкретно эти варианты в себе несут неудобства, которые связаны с загрязнением стен и пола, и если сегодняшние краски сохнут достаточно быстро и почти не имеют плохого запаха, тогда древесный лак придётся потерпеть примерно дня три-четыре.
 
 

Другие новости по теме:
 
4-07-2011, 10:54    Просмотров: 1660