Полезно
знать

 

Главная » Плитка, камень » Аренда склада для хранения стройматериалов

 

Аренда склада для хранения стройматериалов

 
 

Любая организация, занимающаяся поставкой стройматериалов, нуждается в специальном, хорошо оборудованном складском помещении. Склады необходимы для кратковременного или длительного хранения различной продукции или оборудования.

Строить собственный ангар компании невыгодно (потребуются слишком крупные материальные вложения), поэтому аренда склада станет для предпринимателя оптимальным вариантом.


Чтобы хранящийся товар не испортился, склад должен соответствовать определенным требованиям (вентиляция, температурный и влажностный режим и т.п.). При выборе помещения имеют значение такие факторы, как:



  • Площадь

  • Высота потолков

  • Наличие систем безопасности, в том числе пожаротушения

  • Отопление, регулируемая температура

  • Наличие подъездных путей, разгрузочных пандусов

  • Географическое местоположение


Назначение склада


Разные строительные товары нуждаются в различных условиях хранениях. Выбирать склад необходимо, учитывая особенности конкретного стройматериала. Например, для хранения кирпича, металлопроката или сухих строительных смесей не требуется специальный температурный режим. Лакокрасочные материалы, напротив, нуждаются в отапливаемом помещении. Хранение пиломатериалов осуществляется в вентилируемом помещении с определенным уровнем влажности. Однородные материалы размещаются на стеллажах, между которыми должно быть достаточно расстояния для доступа спецтехники (погрузчиков).


Состояние и габариты складского помещения


Как и любая другая операция с недвижимостью, аренда склада в Москве имеет свою специфику. Предприниматель, собираясь арендовать понравившийся объект, должен убедиться в функциональности помещения, в исправной работе всех инженерных систем (вентиляционной, отопительной и т.п.). Полы должны быть ровными, чтобы впоследствии не возникло проблем с передвижением погрузочной техники и установкой складского оборудования.


Склад должен быть достаточно просторным, однако следует учитывать, что незадействованные метры организации не нужны. Лишняя площадь повысит стоимость аренды всего помещения, поэтому нужно выбирать складской комплекс в соответствии со своими реальными потребностями.


Транспортная доступность


Склад, находящийся рядом с центральными магистралями или поблизости от МКАД, дает организации определенные преимущества. Однако следует учитывать, что, чем лучше расположение у объекта недвижимости, тем выше будет стоимость арендной платы. Некоторые предприниматели, стремясь сэкономить на этой статье расходов, рассматривают предложения за пределами Москвы.


Профессиональный подход


Начинающему предпринимателю бывает сложно самостоятельно определить рыночную стоимость конкретного складского комплекса. Разобраться в ценах и не переплатить лишнего поможет профессиональный риэлтор, специализирующийся на сделках по аренде складских площадей. Тем, кто желает быстро подыскать подходящее по всем параметрам помещение, рекомендуется обратиться в специализированное агентство недвижимости.

 
 

Другие новости по теме:
 
2-03-2013, 17:39    Просмотров: 2048