Полезно
знать

 

Главная » Малярные работы » Как построить склад? Технология и основные этапы

 

Как построить склад? Технология и основные этапы

 
 

Современные технологии позволяют достаточно оперативно и качественно подходить к процессу возведения складских и производственных помещений, которые будут оборудованы необходимыми средствами для хранения продукции.


На практике различают несколько основных классов складских помещений, кроме этого, они могут различаться по типу хранимого товара и назначению. Строительство и монтаж складов производится только после составления проекта,который будет учитывать потребности заказчика, основные характеристики оборудования и хранимой продукции.


Технология строительства


Технология строительства выбирается из расчета конструктивных особенностей проекта. При этом существует ряд требований, которые необходимо соблюдать, решив построить склад:


1.Строительство должно быть произведено только с использованием современного оборудования, материалов, устойчивых к внешним воздействиям и различным механическим факторам.


2. При выборе строительных материалов необходимо ориентироваться на интенсивность эксплуатации помещения и его конструктивных элементов.


Основные этапы строительства


Строительство складских помещений состоит из нескольких основных этапов, от качества проведения которых зависит конечный результат, кроме этого, нужно помнить о том, что:


1. склад должен быть одноэтажным, а высота потолков желательно должна составлять 12 метров;


2. пол в помещении должен быть ровным, а его покрытие исключать скольжение, быть устойчивым к истиранию и повреждениям разного типа;


3. монтаж складов предполагает укладку напольного покрытия таким образом, чтобы оно могло выдержать вес до 5 тысяч кг. на 1 квадратный метр.


Одним из важных этапов строительства является составление плана-проекта. К этому этапу нужно отнестись максимально внимательно, так как от него во многом зависят эксплуатационные характеристики здания. Сегодня активно развивается бескаркасная технология возведения складских помещений. Полученные здания имеют полукруглую форму, что обеспечивает минимальный расход материалов и минимальные траты на каждый этап работ.


При наличии необходимых материалов и определенного опыта можно за короткий срок построить склад, отвечающий всем стандартам и требованиям.Во время проведения работ особое внимание нужно уделить системе вентиляции, пожарной безопасности и отоплению.

 
 

Другие новости по теме:
 
18-09-2013, 15:35    Просмотров: 2299