Полезно
знать

 

Главная » Плитка, камень » Создание бетонного фундамента в осенне-зимний период

 

Создание бетонного фундамента в осенне-зимний период

 
 

Многие строительные компании придерживаются мнения, что заливку фундамента лучше всего осуществлять весной или же летом. Однако, невзирая на данное убеждение, существуют 2 способа, позволяющие успешно осуществить указанные работы как осенью, так и зимой.



  1. Использование антиморозных добавок.


Решая, где купить бетон, стоит обратить внимание на строительные магазины, реализующие разновидность данного материала, предназначенную для использования в зимнее время. Такое приобретение гарантированно «схватится» и окрепнет даже при минусовой температуре воздуха (вплоть до -15). В работе этот бетон ничуть не отличается от своего аналога, созданного без каких-либо добавок. К тому же можно проверить прочность полученного материала при помощи специального прибора.


Любые виды «антиморозных» смесей пригодны для использования в многоэтажном строительстве. Если вы приняли решение найти такой бетон в спб купить его проще всего в интернет-магазинах. То же правило распространяется и на прочие города РФ. Дополнительное свидетельство высокой степени надежности данного материала – предоставляемая производителями гарантия, которая в среднем на 3 года превосходит аналогичный показатель, присущий обычному бетону.


2. Использование специального тента.


Такое покрытие позволяет защитить обрабатываемую поверхность от любых осадков и воздействия холодных воздушных масс. Эффективность данного способа зависит также и от использования тепловых пушек. Они направляют потоки прогретого воздуха под тент, создавая оптимальные условия, необходимые для затвердения фундамента. С целью достижения успеха не менее важно приобрести максимально качественный основной материал. Для этого стоит подать интернет-запрос вроде «бетон купить петербург» и из всех полученных предложений выбрать самое выгодное.


Заливка фундамента в морозное время года считается довольно дорогостоящей услугой. Ведь собственнику стройплощадки приходится заботиться о создании оптимальных условий труда для работников, к примеру, таких как отопление бытовок, дополнительное освещение объекта и т. д. Меж тем, стоит учесть, что период с конца осени и до начала весны для строителей считается «застойным», поскольку количество заказов резко сокращается. И именно поэтому стоимость их труда резко падает, что сводит на «нет» разницу в итоговой цене «летней» и «зимней» работы.

 
 

Другие новости по теме:
 
5-01-2013, 00:45    Просмотров: 1579