Полезно
знать

 

Главная » Перепланировка квартиры » Дизайн ванной комнаты

 

Дизайн ванной комнаты

 
 
В стандартной квартире типичная ванная – это небольшое помещение, не поддающееся расширению за счет перепланировки, ну а если и есть такая возможность, то и такие кардинальные методы желаемого результата приносят не всегда. Исключительно поэтому владельцы негабаритных ванных прибегают к дизайнерским уловкам, которые помогают визуально сделать комнату более комфортной и просторной.

С чего начать организацию дизайна малогабаритной ванной? С разработки дизайнерского проекта, хотя бы с самого примитивного - на бумаге. Необходимо просто нарисовать схему соразмерную самому помещению, определить на ней двери, сантехнику, элементы интерьера, которые вы планируете разместить. Оцените, на самом ли деле ваш вариант дизайна является рациональным и оптимальным. Если да, пора начинать активные действия. Дизайн ванной комнаты, начинается с ремонта и отделки.

Потому удаляем старую отделку и заменяем её на новую. Для негабаритных помещений идеальным вариантом станет небольших размеров керамическая светлая плитка либо мозаика, включая стеклянную. Все поверхности рекомендовано выкладывать плиткой единого дизайна, таким образом, удастся зрительно смыть границы. Прием укладки кафеля в горизонтальном положении зрительно увеличит ширину стен, в данном случае лучше отдать предпочтение однотонным простым образцам.

Следующий этап предусматривает выбор и расположение сантехники. Громоздкую ванну лучше заменить на душкабину. Она практически вдвое меньше ванной и смотрится более стильно. Свободное пространство можно задействовать под монтаж других функциональных приборов и предметов, включая беде и стиральную машину. Если вы ваннам не «изменяйте», присмотрите угловую, более компактную модель, либо модель нестандартной формы, которая позволит сэкономить площадь.
 
 

Другие новости по теме:
 
8-10-2012, 23:04    Просмотров: 1505